SPORTERGEBNISSE

 

SUPERBIKE WM PHILLIP ISLAND AUSTRALIEN 19.-20.11.2022
RACE 1
1 Jonathan Rea (GB) Kawasaki
2. Toprak Razgatlioglu (TR) Yamaha
3. Alex Lowes (GB) Kawasaki
4. Andrea Locatelli (I) Yamaha
5. Álvaro Bautista (E) Ducati
6. Garrett Gerloff (USA) Yamaha
7. Axel Bassani (I) Ducati
8. Xavier Vierge (E) Honda
9. Loris Baz (F) BMW M
10. Tetsuta Nagashima (J) Honda
20. Philipp Öttl (D) Ducati
RACE 2
1.Álvaro Bautista (E) Ducati
2. Top. Razgatlioglu (TR) Yamaha
3. Jonathan Rea (GB) Kawasaki
4. Alex Lowes (GB) Kawasaki
5. Andrea Locatelli (I) Yamaha
6. Scott Redding (GB) BMW M
7. Garrett Gerloff (USA) Yamaha
8. Xavier Vierge (E) Honda
9. Xavi Fores (E) Ducati
10. Loris Baz (F) BMW M
16. Philipp Öttl (D) Ducati
RACE 3
1. Álvaro Bautista (E) Ducati
2. Jonathan Rea (GB) Kawasak
3. Alex Lowes (GB) Kawasaki
4. Top.Razgatlioglu (TR) Yamaha
5. Andrea Locatelli (I) Yamaha
6. Scott Redding (GB) BMW M
7. Michael Ruben Rinaldi (I) Ducati
8. Philipp Öttl (D) Ducati Panigale
9. Tetsuta Nagashima (J) Honda
10. Loris Baz (F) BMW M

WM STAND
1 Álvaro Bautista 601
2 Toprak Razgatlioglu 529
3 Jonathan Rea 502
4 Michael Ruben Rinaldi 293
5 Andrea Locatelli 274
6 Alex Lowes 272
7 Axel Bassani 244
8 Scott Redding 204
9 Iker Lecuona 189
10 Xavier Vierge 164
13 Philipp Öttl 85

 

MOTO GP SPANIEN VALENCIA  06.11.2022

MOTOGP
1 Alex Rins (E) Suzuki
2. Brad Binder (ZA) KTM
3. Jorge Martin (E) Ducati
4. Fabio Quartararo (F) Yamaha
5. Miguel Oliveira (P) KTM
6. Joan Mir (E) Suzuki
7. Luca Marini (I) Ducati
8. Enea Bastianini (I) Ducati
9. Francesco Bagnaia (I) Ducati
10. Franco Morbidelli (I) Yamaha
MOTO 2 
1 51 Pedro Acosta ES Kalex
2 37 Augusto Fernandez ES Kalex
3 14 Tony Arbolino IT Kalex
4 54 Fermín Aldeguer ES Boscoscuro
5 75 Albert Arenas ES Kalex
6 18 Manuel Gonzalez ES Kalex
7 96 Jake Dixon GB Kalex
8 52 Jeremy Alcoba ES Kalex
9 8 Senna Agius AU Kalex
10 23 Marcel Schrotter DE Kalex
MOTO 3
1 28 Izan Guevara ES GASGAS
2 53 Deniz Öncü TR KTM
3 11 Sergio Garcia ES GASGAS
4 7 Dennis Foggia IT Honda
5 71 Ayumu Sasaki JP Husqvarna
6 31 Adrian Fernandez ES KTM
7 44 David Muñoz ES KTM
8 10 Diogo Moreira BR KTM
9 6 Ryusei Yamanaka JP KTM
10 96 Daniel Holgado ES KTM
MOTO GP STAND
1 63 Francesco Bagnaia Ducati 265
2 Fabio Quartararo Yamaha 248
3 Enea Bastianini Ducati 219
4 Aleix Espargaró Aprilia 212
5 Jack Miller Ducati 189
6 Brad Binder KTM 188
7 Alex Rins Suzuki 173
8 Johann Zarco Ducati 166
9 Jorge Martin Ducati 152
10 Miguel Oliveira KTM 149
MOTO 2 STAND
1 37 Augusto Fernandez ES Kalex 271.5
2 79 Ai Ogura JP Kalex 242
3 40 Aron Canet ES Kalex 200
4 14 Tony Arbolino IT Kalex 191.5
5 51 Pedro Acosta ES Kalex 177
6 96 Jake Dixon GB Kalex 168.5
7 13 Celestino Vietti IT Kalex 165
8 21 Alonso Lopez ES Boscoscuro 155.5
9 16 Joe Roberts US Kalex 131
10 35 Somkiat Chantra TH Kalex 128
11 23 Marcel Schrotter DE Kalex 123.5
MOTO 3 STAND
1 28 Izan Guevara ES GASGAS 319
2 11 Sergio Garcia ES GASGAS 257
3 7 Dennis Foggia IT Honda 246
4 71 Ayumu Sasaki JP Husqvarna 238
5 53 Deniz Öncü TR KTM 200
6 5 Jaume Masia ES KTM 177
7 24 Tatsuki Suzuki JP Honda 130
8 10 Diogo Moreira BR KTM 112
9 16 Andrea Migno IT Honda 103
10 96 Daniel Holgado ES KTM 103

 

DEUTSCHE ENDURO MEISTERSCHAFT  WOLTERSDORF 29-30.10.2022
INTER DM SA
1  324 E2 Sydow Jeremy sherco
2. 508 E3 Fischeder Luca sherco
3. 803 4 Schmüser Milan sherco
4. 111 E1 Hanak Tristan gasgas
5. 348 E1 Hübner Edward ktm
6. 326 E1 Spachmüller Yanik gg
7. 804 E2 Gundermann Chris ktm
8. 801 E3 Görner Florian ktm
9. 805 E3 Riedel Robert gasgas
10. 221 4 Thoms Leon ktm
ENDURO E1 SA
1 111 Hanak Tristan gasgas.
2. 348 Hübner Edward ktm.
3. 326 Spachmüller Yanik gg.
4. 806 Nieschalk Kevin ktm.
5. 365 Rambow Nico ktm.
ENDURO E2 SA
1 324 Sydow Jeremy sherco
2. 804 Gundermann Chris ktm
3. 808 Röder Patrick honda
4. 807 Emmrich Nick ktm
5. 802 Müller Philipp beta
6. 817 Stube Sebastian husq
7. 818 Irmscher Patrick beta
ENDURO E3 SA
1 508 Fischeder Luca sherco
2. 801 Görner Florian ktm
3. 805 Riedel Robert gasgas
4. 809 Wenz Noah husqvarna
5. 812 von Schell Leonhard beta
6. 825 Marker Sven gasgas
INTER DM SO
1 508 E3 Fischeder Luca sherco
2. 803 4 Schmüser Milan sherco
3. 348 E1 Hübner Edward ktm
4. 801 E3 Görner Florian ktm
5. 111 E1 Hanak Tristan gasgas
6. 804 E2 Gundermann Chris ktm
7. 805 E3 Riedel Robert gasgas
8. 326 E1 Spachmüller Yanik gasgas
9. 806 E1 Nieschalk Kevin ktm
10. 828 4 Lehmann Hannes beta
ENDURO E1 SO
1  348 Hübner Edward ktm
2. 111 Hanak Tristan gasgas
3. 326 Spachmüller Yanik gg
4. 806 Nieschalk Kevin ktm
5. 365 Rambow Nico ktm
ENDURO E2 SO
1 804 Gundermann Chris ktm
2. 807 Emmrich Nick ktm
3. 802 Müller Philipp beta
4. 808 Röder Patrick honda
5. 817 Stube Sebastian hus
ENDURO E3 SO
1 508 Fischeder Luca sherco
2. 801 Görner Florian ktm
3. 805 Riedel Robert gasgas
4. 809 Wenz Noah husqvarna
5. 812 von Schell Leonhard beta
6. 825 Marker Sven gasgas
INTER DM STAND
1 201 Fischeder, Luca 515 Sherco
2 48 Hübner, Edward 424 KTM
3 1 Spachmüller, Yanik 392 GG
4 267 Görner, Florian 382 KTM
5 1 Hanak, Tristan 368 GasGas
6 601 Schmüser, Milan 348 Sherc
7 124 Krause, Tilman 329 KTM
8 212 Gundermann Chreis 317
9 214 Riedel Robert 311 GG
10 104 Sydow, Jeremy 304
ENDURO E1 DM STAND
1 48 Hübner, Edward 189 KTM
2 1 Spachmüller, Yanik 169 GG
3 11 Hanak, Tristan 163 GG
4 64 Nieschalk, Kevin 133 KTM
5 65 Rambow, Nico 21 KTM
6 51 Beier, Andreas 85 KTM
7 15 Wills, Maximilian 79 Husq
8 75 Müller, Benedikt 77 KTM
9 10 Schmidt, Marek 26 Fantic
10 82 Bühnemann, Sirko 12 F
ENDURO E2 DM STAND
1 144 Müller, Philipp 145 Beta
2 131 Emmrich, Nick 138 KTM
3 124 Krause, Tilman 135 KTM
4 123 Röder, Patrick 131 Honda
5 104 Sydow, Jeremy 125
6 160 Stube, Sebastian 107 Hus
7 111 Roßbach, Paul 90 Beta
8 108 Irmscher, Patrick 76 Beta
9 212 Gundermann Chreis 67
10 168 Gans, Mirko 41
ENDURO E3 DM STAND
1 201 Fischeder, Luca 200 Sherco
2 267 Görner, Florian 166 KTM
3 214 Riedel, Robert 104
4 Wenz, Noah 130 Husqv
5 293 v. Schell, Leonhard 109 Beta
6 211 Dietermann, Marvin 95 KTM
7 287 Marker, Sven 71
8 295 Decker, Thomas 67 KTM
9 212 Gundermann, Chris 62 KTM
10 269 Richter, Danny 49 KTM

 

FIM SUPERCROSS-WM MELBOURNE AUSTRALIEN 23.10.2022
RACE 1 SX1
1.Ken Roczen (HON)
2. Joey Savatgy (KAW)
3. Justin Brayton (HON)
4. Vince Friese (HON)
5. Dean Wilson (HON)
6. Josh Hill (YAM)
7. Jordi Tixier (HON)
8. Adrien Escoffier (KAW)
9. Angelo Pellegrini (HON)
10. Anthony Bourdon (YAM)
RACE 2 SX1
1. Joey Savatgy (KAW)
2. Justin Brayton (HON)
3. Vince Friese (HON)
4. Cade Clason (YAM)
5. Anthony Bourdon (YAM)
6. Jordi Tixier (HON)
7. Kyle Webster (HON)
8. Grant Harlan (YAM)
9. Angelo Pellegrini (HON)
10. Cedric Soubeyras (KAW)
15. Ken Roczen (HON)
 RACE 3 SX1
1. Joey Savatgy (KAW)
2. Ken Roczen (HON)
3. Josh Hill (YAM)
4. Dean Wilson (HON)
5. Vince Friese (HON)
6. Cade Clason (YAM)
7. Cedric Soubeyras (KAW)
8. Justin Brayton (HON)
9. Jordi Tixier (HON)
10. Anthony Bourdon (YAM)
 STAND SX1
1. Ken Roczen (HON), 116
2. Joey Savatgy (KAW), 112
3. Vince Friese (HON), 112
4. Justin Brayton (HON), 108
5. Josh Hill (YAM), 83
6. Eli Tomac (YAM), 76
7. Cedric Soubeyras (KAW), 72
8. Jordi Tixier (HON), 68
9. Anthony Bourdon (YAM), 62
10. Adrien Escoffier (KAW), 60
 
 
ENDUROGP WORLD CHAMPIONSHIP - ZSCHOPAU GER 15. - 16.10. 2022
GP DAY 1
1 Josep Garcia (KTM)
2 Brad Freeman
3 70 HOLCOMBE Steve Beta
4 57 RUPRECHT Wil TM
5 Andrea Verona (GASGAS)
6 91 WATSON Nathan Honda
7 22 OLDRATI Thomas Honda
8 169 PERSSON Mikael Husq
9 Daniel Milner (Fantic)
10 43 MCCANNEY Dani. Sherco

E1 DAY 1
1 Andrea Verona ITA GASGAS
2. Thomas Oldrati ITA Honda
3. Daniel Milner AUS Fantic
4. Jamie McCanney GBR Hus
5. LARREIU Lolc
6. Matteo Cavallo ITA TM
7. GARDIOL Jorfi TM
8. EDNONDSEN Jack
9. CRIVILIN Bruno Honda
10. Edward Hübner

E2 DAY 1
1 Josep Garcia ESP KTM
2. Steve Holcombe GBR Beta
3. WIL RUPRECHT AUS TM
4. Nathan Watson GBR Honda
5. Alex Salvini IT HUS
6. MÜLLER Philip Beta
7. 10 Jakub Hrones CZ

E3 DAY 1
1 Brad Freeman GBR Beta
2. Mikael Persson SWE Hus
3. Daniel McCanney GBR Sherco
4. Leo Le Quere FRA Sherco
5. Sans Soria Marc Hus
6. Jaume Betriu ESP KTM
7. CRIQ Antoine Beta
8. 148 HOUGHTON Harry
GP DAY 2
1.Josep Garcia (KTM)
2. Brad Freeman
3. 99 Andrea Verona (GASGAS)
4. 91 WATSON Nathan Honda
5. 169 PERSSON Mikael Husq
6. 70 HOLCOMBE Steve Beta
7. 22 OLDRATI Thomas Honda
8. 43 MCCANNEY Daniel Sherco
9. Daniel Milner (Fantic)
10. 8 LE QUERE Leo Sherco
E1 DAY 2
1 Andrea Verona ITA GASGAS
2. Thomas Oldrati ITA Honda
3. Daniel Milner AUS Fantic
4. LARREIU Lolc
5. MAGAIN Antoine
6. 25 CAVALLO Matteo TM
7. EDNONDSEN Jack
8. Edward Hübner
9. CRIVILIN Bruno Honda
10. 88 BURUD Kevin KTM
E2 DAY 2
1 Josep Garcia ESP KTM
2. 6 Nathan Watson GBR Honda
3. 5 Steve Holcombe GBR Beta
4. 2 WIL RUPRECHT AUS TM
E3 DAY 2
1. Brad Freeman GBR Beta
2. Mikael Persson SWE Hus
3. Daniel McCanney GBR Sherco
4. Leo Le Quere FRA Sherco
5. Matteo Pavoni ITA TM
6. Jaume Betriu ESP KTM
7. Sans Soria Marc Hus
8. CRIQ Antoine Beta
9. 148 HOUGHTON Harry Beta
STAND GP
199 VERONA Andrea GG 219
2 26 GARCIA Josep KTM 195
3 57 RUPRECHT Wil TM180
4 91 WATSON Nathan Honda 170
5 70 HOLCOMBE Steve Beta 127
6 22 OLDRATI Thomas Honda 124
7 12 FREEMAN Brad Beta 112
8 169 PERSSON Mikael Husq 87
9 5 MILNER Daniel Fantic76
10 25 CAVALLO Matteo TM68
STAND E1
1 99 VERONA Andrea GG 277
2 22 OLDRATI Thomas Honda 222
3 25 CAVALLO Matteo TM 186
4 18 MCCANNEY Jamie Husq 154
5 71 MAGAIN Antoine Sherco 126
6 11 CRIVILIN Bruno Honda 119
7 6 BERNARDINI Sam. Honda 104
8 4 LARRIEU Loic Fantic 99
9 10 SORECA Davide Husq 88
10 17 ESPINASSE Theoph. Beta 87
STAND E2
1 57 RUPRECHT Wil TM 219
2 26 GARCIA Josep KTM 210
3 91 WATSON Nathan Honda209
4 70 HOLCOMBE Steve Beta 165
5 56 BLANJOUE Hugo KTM 127
6 123 KOUBLE Krystof Husq 106
7 9 SALVINI Alex Husq 104
8 196 HRONES Jakub Husq 90
9 81 REDONDI Giacomo GG 56
10 113 ELOWSON Albin 40
STAND E3
1 12 FREEMAN Brad Beta 229
2 169 PERSSON Mikael Husq 226
3 98 PAVONI Matteo TM 178
4 2 SANS SORIA Marc Husq 161
5 43 MCCANNEY D. Sherco 155
6 8 LE QUERE Leo Sherco 137
7 69 CRIQ Antoine Beta 115
8 94 BETRIU Jaume KTM 105
9 7 BASSET Antoine Beta 103
10 39 GUARNERI Davide 71
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
HARDENDURO WM - 24MX HIXPANIA 08.- 09.10.2022
PROLOG FR
1.Alfred Gomez (#5/GasGas/ESP)
2. Manuel Lettenbichler (#1/KTM/GER)
3. Taddy Blazusiak (#15/GasGas/POL)
4. Marir Roman (#2/SHERCO/ESP)
5. Trystan Hart (#8/KTM/CAN)
6. Sonny Goggia (#16/KTM/ITA)
7. Matthew Green (#11/KTM/ZA)
8. Graham Jarvis (#3/Husky/GBR)
9. Mitchell Brightmore (#19/GBR)
10. Dominik Olszowy (#10/GG/POL)
CAMPOO XTREME RACE SA
1. Trystan Hart (KTM)
2. Manuel Lettenbichler (KTM)
3. Sonny Goggia (KTM)
4. Graham Jarvis (Husqvarna)
5. Michael Walkner (GASGAS)
6. Alfredo Gomez (GASGAS)
7. Dominik Olszowy (GASGAS)
8. David Cyprian (KTM)
9. Matthew Green (KTM)
10. Taddy Blazusiak (GASGAS)
 THE LOST ROAD SO
1.1 MANUEL LETTENBICHLER
2 8 TRYSTAN HART KTM CAN
3 5 ALFREDO GOMEZ GG ESP
4 16 SONNY GOGGIA KTM ITA
5 3 GRAHAM JARVIS HUSQV GBR
6 15 TADDY BLAZUSIAK GG POL
7 11 MATTHEW GREEN KTM ZAF
8 10 DOMINIK OLSZOWY GG POL
9 2 MARIO ROMAN SHERCO ESP
10 6 MICHAEL WALKNER GG AUT
WM STAND
1.Manuel Lettenbichler KTM 127
2 Mario Roman ESP SHERCO 120
3 Graham Jarvis GBR HUSQV 93
4 Teodor Kabakchiev BGR KTM 72
5 Alfredo Gomez ESP GG 72
6 Michael Walkner AUT GG 66
7 Trystan Hart CAN KTM 63
8 William Billy Bolt GBR HUSQV 62
9 David Cyprian CZE KTM 61
10 Wade Young RSA SHERCO 56
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

X-TRIAL WELTMEISTERSCHAFT ANDORRA LA VELLA 08.10.2022
RUNDE 1
1. TONI BOU ESP MONTESA 0
2 JAIME BUSTO ESP VERTIGO 3
3 SONORE HAGA NOR BETA 6
4 GABRIEL MAKELLI ESP MONT 6
5 ADAM RAGA ESP TRRS 8
6 TOBY MARTYN GBH TRRS 8
7 M. GRATTAROLA ITA BETA 11 
8 BENOIT B1NCAZ ERA GG 13
RUNDE 2
1 TONI SOLI ESP MONTESA 0
2 JAIME BUSTO ESP VERTIGO 8
3 ADAM RAGA ESP TRRS 11
4 SONDRE RAGA NOR BETA 11
5 GABRIEL MARCELLI ESP MONT13 
6 TOBY MARTYN GBR TRRS 14
RFINALE
1 JAIME BOO ESP VERTIGO 4 Final
2 TONI BDU ESP MONTESA 5 Final
3 ADAM RAGA ESP TRRS 17 Final
4 SUNDAE HAGA NOR BETA 5 R2
5 GABRIEL MAKELLI ESP MONT  R2
6 TOBY MARTYN GBR TRRS 6 R2
7 M. GRATTAROLA ITA BETA 11 R1 
8 BENOIT BINCAZ FHA GG 13 R1

WM STAND
1 TONI BOU ESP MONTESA 104
2 ADAM RAGA ESP TRRS 69
3 JAIME BUSTO ESP VERTIGO 51
4 M. GRATTAROLA ITA BETA 41
5 GABRIEL MARCELLI ESP MONT24
6 TOBY MARTYN GBR TRRS 22
7 SONORE HAGA NOR BETA 22
8 BENOIT BINGAZ ERA GAS GAS 17
9 MIQUEL GELABERT ESP GG 4
10 TEO COLAIRO ERA BETA 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRIAL EUROPEAN CHAMPIONSHIP ITALIEN PIAZZATORRE 11.09.2022
TRIAL EM
1 Lorenzo GANDOLA Beta
2 Harry HEMINGWAY Beta
3 Pau MARTINEZ Vertigo
4 Tsuyoshi OGAWA Beta
5 Noe PRETALLI Gas Gas
6 J.-M.VOLD GUNVALDSEN TRS
7 Harry TURNER Scorpa
8 Marco MEMPOR Gas Gas
9 David FABIAN Beta
10 Jonathan HEIDEL TRS
OVER 40
1.Dan CLARK Beta
2 Staffan FLOESSEL Beta
3 Roman VANDAS TRRS
TRIAL WOMAN EC
1 Huldeborg BARKVED Gas Gas
2 Kaytlyn ADSHEAD TRRS
3 Alice MINTA Scorpa
4 Naomi MONNIER Gas Gas
5 Denisa PECHACKOVA Beta
6 Alessia BACCHETTA Gas Gas
7 Keity MEIER TRRS
8 Vivian WACHS TRS
9 Erika MELCHIOR Gas Gas
10 Alicia ROBINSON Beta
11 Jule STEINERT TRRS
 TRIAL YOUTH EC
1 George HEMINGWAY Beta
2 Philipp SCHMIDT Gas Gas
3 Jonas JØRGENSEN Beta
4 Johannes HEIDEL TRRS
5 Xurxo NEO Gas Gas
6 Pablo ECHENE Vertigo
7 Aime VENTELON Vertigo
8 Marco TURCO Gas Gas
9 Lukas OLOFSSON Gas Gas
10 Etienne GIACUZZO Gas Gas
WM STAND EM
1 3 Harry HEMINGWAY GBR Beta 425
2 5 Pau MARTINEZ ESP Vertigo 395
3 1 Marco MEMPOR AUT Gas Gas 345
4 12 J. GUNVALDSEN NOR TRS 315
5 4 Noe PRETALLI SUI Gas Gas 255
6 8 Jonathan HEIDEL GER TRS 205
7 7 Rodney BEREITER GER Beta 180
8 6 David FABIAN CZE Beta 125
9 Harry TURNER Scorpa 115
10 9 E. MATTHEEUWS BEL Vertigo 112
WM STAND OVER 40
1 187 Dan CLARK GBR Beta 500
2 189 Staffan FLOESSEL FIN Beta 380  
3 83 Roman VANDAS CZE TRRS 210
4 188 Markus KIPP GER TRRS 155
5 190 Th. PEDERSEN DEN Sherco 105
6 Sergio PUYO Sherco 85
7 Eduardo ALVAREZ Vertigo 60
8 Mirko SELSTOLA Vertigo 50
STAND TRIAL 3
1 3155 Naomi MONNIER FRA GG 430
2 102 Kaytlyn ADSHEAD GBR TRRS 400  
3 158 Vivian WACHS GER TRS 325
4 156 Alicia ROBINSON GBR Beta 270
5 166 D. PECHACKOVA CZE Beta 255
6 160 Alycia SOYER FRA TRS 205
7 168 Linda WEBER GER TRRS 137
8 159 Jule STEINERT GER TRRS 130
9 161 Keity MEIER EST TRRS 120
10 Huldeborg BARKVED Gas Gas 100
 TRIAL YOUTH EC
1 73 George HEMINGWAY GBR Beta 500
2 74 Xurxo NEO ESP Gas Gas 370
3 75 Johannes HEIDEL GER TRRS 330
4 47 Jonas JØRGENSEN NOR Beta 320
5 80 Pablo ECHENE FRA Vertigo 245
6 79 Aime VENTELON FRA Vertigo 225
7 81 Lukas OLOFSSON SWE GG 175
8 53 Philipp SCHMIDT AUT Gas Gas 155
9 77 Marco TURCO ITA Gas Gas135
10 83 Mathias DEMOULIN FRA TRRS 131

 

TRIAL WORLD CHAMPIONSHIP PONTE DI LEGNO ITALIEN  17.-18.09.2022
TRIAL GP SA
1 88 GRATTAROLA Matteo (ITA) Beta 33
2 1 BOU Toni (ESP) Montesa 41
3 68 RAGA SANS Adam (ESP) TRRS 45
4 38 MARCELLI Gabriel (ESP) Montesa 49
5 33 CASALES Jorge (ESP) Scorpa 53
6 56 GELABERT Miquel (ESP) GG 54
7 69 BUSTO Jaime (ESP) Vertigo 58
8 73 BINCAZ Benoit (FRA) GASGAS 68
9 64 PETRELLA Luca (ITA) GASGAS 69
10 47 FAJARDO Jeroni (ESP) Sherco 71
TRIAL 2 SA
1.209 TOURNOUR Gianluca (ITA) GG 30
2 204 GANDOLA Lorenzo (ITA) Beta 31
3 207 SUAREZ Pablo (ESP) Montesa 35
4 219 FARRE Arnau (ESP) She 39
5 214 GREEN Billy (GBR) Scorpa 48
6 205 HAGA Sondre (NOR) Beta 52
7 202 PEACE Jack (GBR) Sherco 53
8 247 SPREAFICO Mattia (ITA) Vertigo 57
9 229 DUFRESE Hugo (FRA) Vertigo 60
10 238 PEACE Dan (GBR) Sherco 61
TRIAL GP WOMAN SA
1 161 BRISTOW Emma (GBR) Sherco 25
2 121 ABELLAN Berta (ESP) Scorpa 35
3 132 RABINO Andrea Sofia (ITA) Beta 54
4 123 MINTA Alice (GBR) Scorpa 61
5 106 MONNIER Naomi (FRA) GASGAS 62
6 111 BARKVED Huldeborg (NOR) GG 70
7 114 WACHS Vivian (GER) TRRS 72
8 122 GALLIENI Martina (ITA) TRRS 75
9 117 HOOVER Madeleine (USA) GG79
10 125 ROBINSON Alicia (GBR) Beta 79
12 124 STEINERT Jule (GER) TRRS 90
TRIAL 2 WOMAN SA
1 472 BAUML Theresa (GER) Vertigo 26
2 434 PECHACKOVA Denisa (CZE) Beta 30
3 402 TRENTINI Sara (ITA) Vertigo 30
4 403 ADSHEAD Kaytlyn (GBR) TRRS 33
5 439 MEIER Keity (EST) TRRS 36
6 406 PI RAMIREZ Laia (ESP) Beta 40
7 407 BACCHETTA Alessia (ITA) GG 44
8 432 SOYER Alycia (FRA) TRRS 45
9 417 TER JUNG Sophia (GER) TRRS 50
10 436 SWEETEN Kylee (USA) TRRS 52
TRIAL GP SO
1 1 BOU Toni (ESP) Montesa 8
2 88 GRATTAROLA Matteo (ITA) Beta 15
3 68 RAGA SANS Adam (ESP) TRRS 24
4 69 BUSTO Jaime (ESP) Vertigo 27
5 38 MARCELLI Gabriel (ESP) Montesa 31
6  64 PETRELLA Luca (ITA) GASGAS 45
7 56 GELABERT Miquel (ESP) GG 46
8 47 FAJARDO Jeroni (ESP) Sherco 49
9 33 CASALES Jorge (ESP) Scorpa 52
10 56 GELABERT Miquel (ESP) GG 54
TRIAL 2 SO
1 207 SUAREZ Pablo (ESP) Montesa 15
2 209 TOURNOUR Gianluca (ITA) GG 17
3 205 HAGA Sondre Beta 19
4 219 FARRE Arnau (ESP) She 19
5 204 GANDOLA Lorenzo (ITA) Beta 23
6 286 CHATAGNO Gael (FRA) 25
7 202 PEACE Jack (GBR) Sherco 26
8 214 GREEN Billy (GBR) Scorpa 29
9 238 PEACE Dan (GBR) Sherco 32
10 229 DUFRESE Hugo (FRA) Vertigo 34

TRIAL GP WOMAN SO
1 161 BRISTOW Emma (GBR) Sherco 19
2 121 ABELLAN Berta (ESP) Scorpa 33
3 132 RABINO Andrea Sofia (ITA) Beta 47
4 106 MONNIER Naomi (FRA) GASGAS 48
5 114 WACHS Vivian (GER) TRRS 58
6 111 BARKVED Huldeborg (NOR) GG 61
7 117 HOOVER Madeleine (USA) GG 62
8 122 GALLIENI Martina (ITA) TRRS 70
9 123 MINTA Alice (GBR) Scorpa 70
10 124 STEINERT Jule (GER) TRRS 76

TRIAL 2 WOMAN  SO
1 403 ADSHEAD Kaytlyn (GBR) TRRS 13
2 472 BAUML Theresa (GER) Vertigo 18
3 434 PECHACKOVA De. (CZE) Beta 22
4 436 SWEETEN Kylee (USA) TRRS 28
5 432 SOYER Alycia (FRA) TRRS 28
6 407 BACCHETTA Alessia (ITA) GG 28
7 402 TRENTINI Sara (ITA) Vertigo 31
8 439 MEIER Keity (EST) TRRS 32
9 417 TER JUNG Sophia (GER) TRRS 32
10 406 PI RAMIREZ Laia (ESP) Beta 41
WM STAND GP
1 1 BOU Toni ESP Montesa 191
2 69 BUSTO Jaime ESP Vertigo 140
3 68 RAGA SANS Adam (ESP) TRRS 131
4 88 GRATTAROLA Matteo (ITA) Beta 126
5 38 MARCELLI Gabriel (ESP) Montesa 109
6 47 FAJARDO Jeroni (ESP) Sherco 108
7 56 GELABERT Miquel (ESP) GG 102
8 33 CASALES Jorge (ESP) Scorpa 98
9 56 GELABERT Miquel (ESP) GG 72
10 73 BINCAZ Benoit (FRA) GASGAS 69
WM STAND T2
1 205 HAGA Sondre Beta 158
2 207 SUAREZ Pablo (ESP) Mont.147
3 219 FARRE Arnau (ESP) She 127
4 214 GREEN Billy (GBR) Scorpa 118
5 04 GANDOLA Lorenzo (ITA) Beta 114
6 209 TOURNOUR Gianl. (ITA) GG 105
7 202 PEACE Jack (GBR) Sherco 95
8 229 DUFRESE Hugo (FRA) Vertigo 78
9 238 PEACE Dan (GBR) Sherco 73
10 286 CHATAGNO Gael (FRA) 55
STAND GP WOMAN
1 161 BRISTOW Emma GBR Sherco 154
2 121 ABELLAN Berta ESP Scorpa 142
3 132 RABINO Andrea Sofia IT Beta 114
4 106 MONNIER Naomi FR GASGAS 108
5 111 BARKVED Huldeborg NOR GG 84
6 114 WACHS Vivian GEF TRRS 78
7 117 HOOVER Madeleine (USA) GG 57
8 122 GALLIENI Martina (ITA) TRRS 48
9 119 MELCIOR Erika (GBR) Beta  45
10 125 ROBINSON Alicia (GBR) Beta 35
12 124 STEINERT Jule (GER) TRRS 23
STAND T2 WOMAN
1 434 PECHACKOVA Deni. CZE Beta 69
2 472 BAUML Theresa GER Vertigo 67
3 403 ADSHEAD Kaytlyn GBR TRRS 55
4 417 TER JUNG Sophia GER TRRS 51
5 402 TRENTINI Sara (ITA) Vertigo 43
6 439 MEIER Keity EST TRRS 43
7 432 SOYER Alycia (FRA) TRRS 40
8 407 BACCHETTA Alessia (ITA) GG 35
9 406 PI RAMIREZ Laia (ESP) Beta 24
10 436 SWEETEN Kylee (USA) TRRS 19
 
 
MOTOCROSS GP TURKIYE - AFYONKARAHISAR - 04.09.2022
MX GP RACE 1
1 959 Renaux, Maxime FRA YAM
2 91 Seewer, Jeremy SUI YAM
3 243 Gajser, Tim SLO HON
4 101 Guadagnini, Mattia ITA GAS
5 303 Forato, Alberto ITA GAS
6 92 Guillod, Valentin SUI YAM
7 61 Prado, Jorge ESP GAS
8 3 Febvre, Romain FRA KAW
9 10 Vlaanderen, Calvin NED YAM
10 189 Bogers, Brian NED HUS
11 29 Jacobi, Henry GER HON
MX GP RACE 2
1 3 Febvre, Romain FRA KAW
2 243 Gajser, Tim SLO HON
3 91 Seewer, Jeremy SUI YAM
4 61 Prado, Jorge ESP GAS
5 101 Guadagnini, Mattia ITA GAS
6 259 Coldenhoff, Glenn NED YAM
7 303 Forato, Alberto ITA GAS
8 959 Renaux, Maxime FRA YAM
9 92 Guillod, Valentin SUI YAM
10 189 Bogers, Brian NED HUS
11 29 Jacobi, Henry GER HON
MX GP WM STAND
1 243 Gajser, Tim SLO HON 763
2 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 657
3 61 Prado, Jorge ESP GAS 589
4 959 Renaux, Maxime FRA YAM 578
5 259 Coldenhoff, G. NED YAM 575
6 189 Bogers, Brian NED HUS 428
7 10 Vlaanderen, C. NED YAM 395
8 70 Fernandez, R. ESP HON 382
9 41 Jonass, Pauls LAT HUS 350
10 43 Evans, M. AUS HON 308
16 29 Jacobi, Henry GER HON 236
22 226 Koch, Tom GER KTM 87
MX 2 RACE 1
1 28 Vialle, Tom FRA KTM
2 93 Geerts, Jago BEL YAM
3 74 de Wolf, Kay NED HUS
4 39 Van De Moosdijk, Roan NED HUS
5 516 Laengenfelder, Simon GER GAS
6 72 Everts, Liam BEL KTM
7 253 Pancar, Jan SLO KTM
8 80 Adamo, Andrea ITA GAS
9 24 Horgmo, Kevin NOR KAW
10 198 Benistant, Thibault FRA YAM
MX 2 RACE 2
1 28 Vialle, Tom FRA KTM
2 93 Geerts, Jago BEL Yamaha
3 39 Van De Moosdijk, Roan NED Husq
4 198 Benistant, Thibault FRA Yamaha
5 516 Laengenfelder, Simon GER GG
6 74 de Wolf, Kay NED Husqvarna
7 80 Adamo, Andrea ITA GASGAS
8 253 Pancar, Jan SLO KTM
9 24 Horgmo, Kevin NOR Kawasaki
10 38 Rubini, Stephen FRA Honda
MX 2 WM STAND
1 28 Vialle, Tom FRA KTM 758
2 93 Geerts, Jago BEL YAM 754
3 516 Laengenfelder, S. GER GAS 596
4 24 Horgmo, Kevin NOR KAW 527
5 198 Benistant, T. FRA YAM 510
6 74 de Wolf, Kay NED HUS 445
7 11 Haarup, Mikkel DEN KAW 443
8 80 Adamo, Andrea ITA GAS 437
9 38 Rubini, S. FRA HON 384
10 72 Everts, Liam BEL KTM 310
WOMAN MGP RACE 1
1 1 Duncan, Courtney NZL Kawasaki
2 423 Papenmeier, Larissa GER Yamaha
3 172 Valk, Lynn NED Yamaha
4 325 Andersen, Sara DEN KTM
5 274 Verstappen, Amandine BEL Kawa
6 85 Van De Ven, Nancy NED Yamaha
7 401 Van Drunen, Lotte NED KTM
8 17 Cannon, Charli AUS Yamaha
9 511 Hughes, Martine NOR Honda
10 188 van der Vlist, Shana NED KTM
WOMAN MGP RACE 2
1 1 Duncan, Courtney NZL KAW
2 188 van der Vlist, Shana NED KTM
3 325 Andersen, Sara DEN KTM
4 423 Papenmeier, Larissa GER YAM
5 274 Verstappen, Amandine BEL KAW
6 172 Valk, Lynn NED YAM
7 401 Van Drunen, Lotte NED KTM
8 85 Van De Ven, Nancy NED YAM
9 28 Galvagno, Elisa ITA HUS
10 625 O'Hare, Tahlia Jade AUS HON
WOMAN GP  STAND
1 1 85 Van De Ven, N. NED YAM 201
2 172 Valk, Lynn NED YAM 183
3 423 Papenmeier, L. GER YAM 172
4 188 van der Vlist, S. NED KTM 168
5 325 Andersen, Sara DEN KTM 138
6 274 Verstappen, A. BEL KAW 134
7 1 Duncan, C. NZL KAW 129
8 511 Hughes, M. NOR HON 114
9 912 Blasigh, G. ITA YAM 110
10 625 O'Hare, T. AUS HON 102
 

    race results copyright © wwb

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.