SPORTERGEBNISSE

MOTO GP ENGLAND SILVERSTONE  07.08.2022

MOTOGP
1 i63 Francesco Bagnaia IT Ducati
2 12 Maverick Viñales ES Aprilia
3 43 Jack Miller AU Ducati
4 23 Enea Bastianini IT Ducati
5 89 Jorge Martin ES Ducati
6 88 Miguel Oliveira PT KTM
7 42 Alex Rins ES Suzuki
8 20 Fabio Quartararo FR Yamaha
9 41 Aleix Espargaro ES Aprilia
10 72 Marco Bezzecchi IT Ducati
MOTO 2 
1 37 Augusto Fernandez ES Kalex
2 21 Alonso Lopez ES Boscoscuro
3 96 Jake Dixon GB Kalex
4 79 Ai Ogura JP Kalex
5 40 Aron Canet ES Kalex
6 13 Celestino Vietti IT Kalex
7 16 Joe Roberts US Kalex
8 9 Jorge Navarro ES Kalex
9 12 Filip Salac CZ Kalex
10 64 Bo Bendsneyder NL Kalex
MOTO 3
1 53 Deniz Öncü TR KTM
2 7 Dennis Foggia IT Honda
3 44 David Muñoz ES KTM
4 31 Adrian Fernandez ES KTM
5 10 Diogo Moreira BR KTM
6 11 Sergio Garcia ES GASGAS
7 5 Jaume Masia ES KTM
8 43 Xavier Artigas ES CFMOTO
9 17 John McPhee GB Husqvarna
10 6 Ryusei Yamanaka JP KTM
MOTO GP STAND
1 20 Fabio Quartararo FR Yamaha 180
2 41 Aleix Espargaro ES Aprilia 158
3 63 Francesco Bagnaia IT Ducati 131
4 23 Enea Bastianini IT Ducati 118
5 5 Johann Zarco FR Ducati 114
6 43 Jack Miller AU Ducati 107
7 33 Brad Binder ZA KTM 98
8 42 Alex Rins ES Suzuki 84
9 12 Maverick Viñales ES Aprilia 82
10 88 Miguel Oliveira PT KTM 81
MOTO 2 STAND
1 37 Augusto Fernandez ES Kalex 171
2 79 Ai Ogura JP Kalex 158
3 13 Celestino Vietti IT Kalex 156
4 40 Aron Canet ES Kalex 127
5 14 Tony Arbolino IT Kalex 108
6 16 Joe Roberts US Kalex 106
7 96 Jake Dixon GB Kalex 92
8 23 Marcel Schrotter DE Kalex 88
9 51 Pedro Acosta ES Kalex 75
10 35 Somkiat Chantra TH Kalex 72
MOTO 3 STAND
1 11 Sergio Garcia ES GASGAS 182
2 28 Izan Guevara ES GASGAS 179
3 7 Dennis Foggia IT Honda 115
4 71 Ayumu Sasaki JP Husqvarna 113
5 5 Jaume Masia ES KTM 107
6 53 Deniz Öncü TR KTM 98
7 24 Tatsuki Suzuki JP Honda 94
8 16 Andrea Migno IT Honda 77
9 99 Carlos Tatay ES CFMOTO 64
10 43 Xavier Artigas ES CFMOTO 57

 


 

MOTOCROSS GP SCHWEDEN  UDDEVALLA  07.08.2022
MX GP RACE 1
1 959 Renaux, Maxime FRA YAM
2 91 Seewer, Jeremy SUI YAM
3 259 Coldenhoff, Glenn NED YAM
4 243 Gajser, Tim SLO HON
5 61 Prado, Jorge ESP GAS
6 3 Febvre, Romain FRA KAW
7 41 Jonass, Pauls LAT HUS
8 32 Van doninck, Brent BEL YAM
9 92 Guillod, Valentin SUI YAM
10 43 Evans, Mitchell AUS HON
23 226 Koch, Tom GER KTM
MX GP RACE 2
1 91 Seewer, Jeremy SUI YAM
2 243 Gajser, Tim SLO HON
3 3 Febvre, Romain FRA KAW
4 43 Evans, Mitchell AUS HON
5 259 Coldenhoff, Glenn NED YAM
6 61 Prado, Jorge ESP GAS
7 10 Vlaanderen, Calvin NED YAM
8 189 Bogers, Brian NED HUS
9 32 Van doninck, Brent BEL YAM
10 303 Forato, Alberto ITA GAS
15 226 Koch, Tom GER KTM
MX GP WM STAND
1 243 Gajser, Tim SLO HON 645
2 91 Seewer, Jeremy SUI YAM 530
3 61 Prado, Jorge ESP GAS 496
4 259 Coldenhoff, G. NED YAM 478
5 959 Renaux, Maxime FRA YAM 466
6 70 Fernandez, R. ESP HON 354
7 189 Bogers, Brian NED HUS 351
8 10 Vlaanderen, C. NED YAM 326
9 41 Jonass, Pauls LAT HUS 306
10 43 Evans, M. AUS HON 264
16 29 Jacobi, Henry GER HON 187
21 226 Koch, Tom GER KTM 75
MX 2 RACE 1
1 28 Vialle, Tom FRA KTM
2 93 Geerts, Jago BEL YAM
3 24 Horgmo, Kevin NOR KAW
4 516 Laengenfelder, Simon GER GAS
5 11 Haarup, Mikkel DEN KAW
6 198 Benistant, Thibault FRA YAM
7 74 de Wolf, Kay NED HUS
8 72 Everts, Liam BEL KTM
9 38 Rubini, Stephen FRA HON
10 33 Karssemakers, Kay NED KTM
MX 2 RACE 2
1 93 Geerts, Jago BEL YAM
2 28 Vialle, Tom FRA KTM
3 516 Laengenfelder, Simon GER GAS
4 39 Van De Moosdijk, Roan NED HUS
5 24 Horgmo, Kevin NOR KAW
6 253 Pancar, Jan SLO KTM
7 74 de Wolf, Kay NED HUS
8 11 Haarup, Mikkel DEN KAW
9 198 Benistant, Thibault FRA YAM
10 72 Everts, Liam BEL KTM
MX 2 WM STAND
1 93 Geerts, Jago BEL YAM 637
2 28 Vialle, Tom FRA KTM 614
3 516 Laengenfelder, S. GER GAS 507
4 24 Horgmo, Kevin NOR KAW 446
5 198 Benistant, T. FRA YAM 405
6 11 Haarup, Mikkel DEN KAW 387
7 80 Adamo, Andrea ITA GAS 365
8 74 de Wolf, Kay NED HUS 348
9 38 Rubini, S. FRA HON 342
10 517 Gifting, Isak SWE KTM 255
EMX 250 RACE 1
1 Osterhagen, Haakon (NOR, FAN)
2. Prugnieres, Quentin M. (FRA, KAW)
3. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM)
4. Martinez, Yago (ESP, KTM)
5. Braceras, David (ESP, KTM)
6. Coenen, Sacha (BEL, HUS)
7. Spies, Maximilian (GER, KTM)
8. Smith, Magnus (DEN, YAM)
9. Elzinga, Rick (NED, YAM)
10. Nickel, Cato (GER, KTM)
EMX 250 RACE 2
1 93 Coenen, Lucas BEL HUS
2 312 Osterhagen, Haakon NOR FAN
3 319 Prugnieres, Quentin Marc FRA KAW
4 44 Elzinga, Rick NED YAM
5 302 Toendel, Cornelius NOR FAN
6 122 Mc Lellan, Camden RSA KTM
7 67 Martinez, Yago ESP KTM
8 651 Vettik, Meico EST KTM
9 256 Smith, Magnus DEN YAM
10 100 Verhaeghe, Scotty FRA KTM
15 7 Spies, Maximilian GER KTM
EMX 250 EM STAND
1 44 Elzinga, Rick NED YAM 311
2 302 Toendel, C. NOR FAN 267
3 93 Coenen, Lucas BEL HUS 233
4 122 Mc Lellan, C. RSA KTM 224
5 35 Bonacorsi, A. ITA YAM 207
6 312 Osterhagen, H. NOR FAN 205
7 319 Prugnieres, Q. FRA KAW 205
8 24 Braceras, D. ESP KTM 167
9 7 Spies, M. GER KTM 146
10 67 Martinez, Yago ESP KTM 123
EMX 125 RACE 1
1 432 Van Erp, Ivano NED YAM
2 73 Zanchi, Ferruccio ITA YAM
3 543 Alm, Laban SWE HUS
4 772 Reisulis, Janis Martins LAT KTM
5 172 Valk, Cas NED FAN
6 515 Fredsoe, Mads DEN KTM
7 717 Fueri, Alexis FRA FAN
8 29 Garcia, Francisco ESP GAS
9 474 Persson, Linus SWE KTM
10 479 Marek, Vitezslav CZE KTM
11 494 Werner, Maximilian GER KTM
13 275 Rakow, Eric GER KTM
EMX 125 RACE 2
1 772 Reisulis, Janis Martins LAT KTM
2 717 Fueri, Alexis FRA Fantic
3 432 Van Erp, Ivano NED Yamaha
4 47 Reisulis, Karlis Alberts LAT Yamaha
5 172 Valk, Cas NED Fantic
6 543 Alm, Laban SWE Husqvarna
7 494 Werner, Maximilian GER KTM
8 451 Mikula, Julius CZE KTM
9 88 Russi, Matteo Luigi ITA KTM
10 73 Zanchi, Ferruccio ITA Yamaha
13 275 Rakow, Eric GER KTM
EMX 125 STAND
1 172 Valk, Cas NED FAN 321
2 717 Fueri, Alexis FRA FAN 273
3 47 Reisulis, K. LAT YAM 272
4 772 Reisulis, J. LAT KTM 269
5 432 Van Erp, Ivano NED YAM 241
6 451 Mikula, Julius CZE KTM 184
7 282 Rossi, M. FRA KTM 155
8 73 Zanchi, F. ITA YAM 149
9 446 Petit, Adrien FRA YAM 115
10 29 Garcia, F. ESP GAS 107
17 494 Werner, M. GER KTM 67

 


 

ENDUROGP WORLD CHAMPIONSHIP - UNGARN, 07.-08. AUG 2022
GP DAY 1
1  Josep Garcia (KTM)
2. Nathan Watson (Honda)
3. Andrea Verona (GASGAS)
4. Jamie McCanney (Husqvarna)
5. Alex Salvini (Husqvarna)
6. Daniel Milner (Fantic)
7. Steve Holcombe (Beta)
8. Matteo Cavallo (TM Racing)
9. Hugo Blanjoue (KTM)
10. Albin Elowson (Husqvarna)

E1 DAY 1
1 Andrea Verona ITA GASGAS
2 Jamie McCanney GBR Hus
3
Daniel Milner AUS Fantic
4 Matteo Cavallo ITA TM
5 Bruno Crivilin BRA Honda
6 Samuele Bernardini ITA Honda
7 Antoine Magain BEL Sherco
8 Davide Soreca IT HUS
9 Thomas Oldrati ITA Honda
10  Edward Hübner

E2 DAY 1
1 Josep Garcia ESP KTM
2 Nathan Watson GBR Honda
3 Alex Salvini IT HUS
4 Steve Holcombe GBR Beta
5 Hugo Blanjoue FRA KTM
6 Albin Elowson SWE
7 81 REDONDI Giacomo GG
8 Kryštof Kouble CZE Husqv
9 Jakub Hrones CZ

E3 DAY 1
1 Jaume Betriu ESP KTM
2 Mikael Persson SWE Hus
Matteo Pavoni ITA TM
4 Sans Soria Marc Hus
5 Daniel McCanney GBR Sherco
6 Leo Le Quere FRA Sherco
7 Brad Freeman GBR Beta
8 Antoine Criq FRA Beta
9 Mundell Daniel Beta
10 Szoke Mark Sherco
GP DAY 2
1. Josep Garcia (KTM)
2. Andrea Verona (GASGAS)
3. Wil Ruprecht (TM Racing)
4. Marc Sans (Husqvarna)
5. Alex Salvini (Husqvarna)
6. Hugo Blanjoue (KTM)
7. Mikael Persson (Husqvarna)
8. Steve Holcombe (Beta)
9. Nathan Watson (Honda)
10. Jamie McCanney (Husqvarna)
E1 DAY 2
1 Andrea Verona ITA GASGAS
2 Jamie McCanney GBR Hus
3
Daniel Milner AUS Fantic
4 Matteo Cavallo ITA TM
5 Bruno Crivilin BRA Honda
6 Samuele Bernardini ITA Honda
7 Antoine Magain BEL Sherco
8 Davide Soreca IT HUS
9 Thomas Oldrati ITA Honda
10  Edward Hübner

E2 DAY 2
1 Josep Garcia ESP KTM
2 WIL RUPRECHT AUS TM
3 Alex Salvini IT HUS
4 Hugo Blanjoue FRA KTM
5 Steve Holcombe GBR Beta
6 Nathan Watson GBR Honda
7 Albin Elowson SWE
8 Kryštof Kouble CZE Husqv
9 81 REDONDI Giacomo GG
10 Jakub Hrones CZ

E3 DAY 2
1 Sans Soria Marc Hus
2 Mikael Persson SWE Hus
3 Leo Le Quere FRA Sherco
4 Jaume Betriu ESP KTM
5 Brad Freeman GBR Beta
6 Matteo Pavoni ITA TM
7 Daniel McCanney GBR Sherco
8 Antoine Criq FRA Beta
9 Szoke Mark
10 Vearbury Dylan
STAND GP
1 99 VERONA Andrea GASGAS 193
2 57 RUPRECHT Wil TM 165
3 26 GARCIA Josep KTM 155
4 91 WATSON Nathan Honda 147
5 22 OLDRATI Thomas Honda 106
6 70 HOLCOMBE Steve Beta 102
7 12 FREEMAN Brad Beta 78
8 169 PERSSON Mikael Husqv 68
9 25 CAVALLO Matteo TM 68
10 56 BLANJOUE Hugo KTM 63
STAND E1
1 99 VERONA Andrea GG237
2 22 OLDRATI Thomas Honda 188
3 25 CAVALLO Matteo TM 164
4 18 MCCANNEY Jamie Hus 139
5 71 MAGAIN Antoine Sherco 113
6 6 BERNARDINI Samuele Honda 104
7 11 CRIVILIN Bruno Honda 103
8 10 SORECA Davide Husq 88
9 17 ESPINASSE Theophile Beta 87
10 4 LARRIEU Loic Fantic 71
11 48 HUBNER Edward KTM 57
STAND E2
157 RUPRECHT Wil TM 191
2 91 WATSON Nathan Honda 179
3 26 GARCIA Josep KTM 170
4 70 HOLCOMBE Steve Beta 133
5 56 BLANJOUE Hugo KTM 127
6 123 KOUBLE Krystof Husqv106
7 9 SALVINI Alex Husqvarna 93
8 196 HRONES Jakub Husqv 81
REDONDI Giacomo GG 56
10 113 ELOWSON Albin Husqv 40
STAND E3
1 169 PERSSON Mikael Husq 192
2 12 FREEMAN Brad Beta 189
3 98 PAVONI Matteo TM 167
4 2 SANS SORIA Marc Husq 141
5 43 MCCANNEY Daniel Sherco 125
6 8 LE QUERE Leo Sherco 111
7 7 BASSET Antoine Beta 103
8 69 CRIQ Antoine Beta 98
9 94 BETRIU Jaume KTM85
10 39 GUARNERI Davide Fantic 71

 

 


 

SUPERBIKE WELTMEISTERSCHAFT TSCHECHIEN MOST  30.-31.07.2022
RACE 1
1. Álvaro Bautista (E) Ducati
2. Toprak Razgatlioglu (TR) Yam
3. Scott Redding (GB) BMW M
4. Jonathan Rea (GB) Kawasaki
5. Axel Bassani (I) Ducati
6. Andrea Locatelli (I) Yamaha
7. Michael Ruben Rinaldi (I) Ducati
8. Iker Lecuona (E) Honda
9. Alex Lowes (GB) Kawasaki
10. Garrett Gerloff (USA) Yamaha
13. Philipp Öttl (D) Ducati
RACE 2
1 Toprak Razgatlioglu (TR) Yam
2. Jonathan Rea (GB) Kawasaki
3. Álvaro Bautista (E) Ducati
4. Michael Ruben Rinaldi (I) Ducati
5. Axel Bassani (I) Ducati
6. Andrea Locatelli (I) Yamaha
7. Iker Lecuona (E) Honda
8. Scott Redding (GB) BMW M
9. Garrett Gerloff (USA) Yamaha
10. Xavier Vierge (E) Honda
13. Philipp Öttl (D) Ducati
RACE 3
1 Toprak Razgatlioglu (TR) Yamaha
2. Álvaro Bautista (E) Ducati
3. Jonathan Rea (GB) Kawasaki
4. Scott Redding (GB) BMW M
5. Axel Bassani (I) Ducati
6. Andrea Locatelli (I) Yamaha
7. Xavier Vierge (E) Honda
8. Philipp Öttl (D) Ducati
9. Lucas Mahias (F) Kawasaki
10. Luca Bernardi (RSM) Ducati

WM STAND
1 Álvaro Bautista 298
2 Jonathan Rea 267
3 Toprak Razgatlioglu 260
4 Andrea Locatelli 148
5 Michael Ruben Rinaldi 134
6 Iker Lecuona 127
7 Axel Bassani 115
8 Alex Lowes 113
9 Scott Redding 110
10 Xavier Vierge 79
13 Philipp Öttl 4

0

 

 
REDBULL ROMANIACS  27.-30.07.2022
RACE 1
1.Graham Jarvis #32 (GBR) Husqvarna Te300i 2T
2 Teodor Kabakchiev #6 (BGR) KTM 300 2T
3 Mario Roman #3 (ESP) Sherco 300 se 2T
4 Trystan Hart #5 (CAN) ktm 300 tpi 2T
5 Michael Walkner #7 (AUT) GasGas EC300 2T
6 Manuel Lettenbichler #1 (DEU) KTM 300 EXC TPi 2T
7 Matthew Green #8 (ZAF) KTM 300 2T
8 David Cyprian #17 (CZE) KTM 300 exc 2T
9 Suff Sella #11 (ISR) KTM 300 2stroke
10 Rigor Rico #10 (BRA) KTM EXC 300 TPI
WM STAND
1. Mario Roman (Sherco) 73
2. Manuel Lettenbichler (KTM) 70
3. Billy Bolt (Husqvarna) 62;
4. Graham Jarvis (Husqvarna) 60
5. Teodor Kabakchiev (KTM) 52
6. Michael Walkner AUT GASGAS 49
7. Alfredo Gomez ESP GASGAS 47
.8 David Cyprian CZE KTM 39
9. Matthew Green ZAF KTM 36
10. Wade Young RSA SHERCO 33
 

 
ADAC MX MASTERS  GAILDORF 30.07.-31.07.2022
MASTERS RACE 1
1.Valentin Guillod (SUI, YAM)
2. Jordi Tixier (FRA, KTM)
3. Tom Koch (GER, KTM)
4. Kevin Brumann (SUI, YAM)
5. Boris Maillard (FRA, SUZ)
6. Stefan Ekerold (GER, HUS)
7. Maximilian Nagl (GER, HUS)
8. Michael Sandner (AUT, KTM)
9. Tim Koch (GER, HUS)
10. Gert Krestinov (EST, HON))
YOUNGSTERS RACE 1
1.Maxime Grau (FRA, HUS)
2. Guillem Farres (ESP, KTM)
3. Maximilian Spies (GER, KTM)
4. Cato Nickel (GER, KTM)
5. Yago Martinez (ESP, KTM)
6. Victor Alonso (ESP, YAM)
7. Meico Vettik (EST, KTM)
8. Mike Gwerder (SUI, KTM)
9. Noah Ludwig (GER, KTM)
10. Valentin Kees (GER, KTM)
JUNIOR 125 RACE 1
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM)
2. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM)
3. Ivano Van Erp (NED, YAM)
4. Mads Fredsøe (DEN, KTM),
5. Vítazslav Marek (CZE, KTM)
6. Maximilian Werner (GER, KTM)
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS)
8. Lucas Bruhn (DEN, HUS)
9. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM)
10. Maximilian Ernecker (AUT, GAS)
MASTERS RACE 2
1.Valentin Guillod (SUI, YAM)
2. Maximilian Nagl (GER, HUS)
3. Tom Koch (GER, KTM)
4. Jordi Tixier (FRA, KTM)
5. Boris Maillard (FRA, SUZ)
6. Michael Sandner (AUT, KTM)
7. Kevin Brumann (SUI, YAM)
8. Stefan Ekerold (GER, HUS)
9. Tim Koch (GER, HUS)
10. Tanel Leok (EST, HUS)
YOUNGSTERS RACE 2
1.Maxime Grau (FRA, HUS)
2. Maximilian Spies (GER, KTM)
3. Guillem Farres (ESP, KTM)
4. Yago Martinez (ESP, KTM)
5. Cato Nickel (GER, KTM)
6. Victor Alonso (ESP, YAM)
7. Meico Vettik (EST, KTM)
8. Mike Gwerder (SUI, KTM)
9. Noah Ludwig (GER, KTM)
10. Paul Bloy (GER, KTM)
JUNIOR 125 RACE 2
1. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM)
2. Ivano Van Erp (NED, YAM)
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM)
4. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM)
5. Julius Mikula (CZE, KTM)
6. Eric Rakow (GER, GAS)
7. Lyonel Reichl (SUI, HUS)
8. Maximilian Werner (GER, KTM)
9. Maximilian Ernecker (AUT, GAS)
10. Vítazslav Marek (CZE, KTM)
MASTERS RACE 3
1. Valentin Guillod (SUI, YAM)
2. Tom Koch (GER, KTM)
3. Maximilian Nagl (GER, HUS)
4. Jordi Tixier (FRA, KTM)
5. Stefan Ekerold (GER, HUS)
6. Tim Koch (GER, HUS)
7. Michael Sandner (AUT, KTM)
8. Boris Maillard (FRA, SUZ)
9. Kevin Brumann (SUI, YAM)
10. Tanel Leok (EST, HUS)
YOUNGSTERS RACE 3
1. Maxime Grau (FRA, HUS)
2. Guillem Farres (ESP, KTM)
3. Yago Martinez (ESP, KTM)
4. Victor Alonso (ESP, YAM)
5. Maximilian Spies (GER, KTM)
6. Cato Nickel (GER, KTM)
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS)
8. Valentin Kees (GER, KTM)
9. Mike Gwerder (SUI, KTM)
10. Paul Bloy (GER, KTM)
JUNIOR 125 RACE 3
1. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM)
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM)
3. Ivano Van Erp (NED, YAM)
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM)
5. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM)
6. Julius Mikula (CZE, KTM)
7. Mads Fredsøe (DEN, KTM)
8. Maximilian Werner (GER, KTM)
9. Lyonel Reichl (SUI, HUS)
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS)
MASTERS STAND
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 346
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 295
3. Tom Koch (GER, KTM), 272
4. Adam Sterry (GBR, KTM), 185
5. Tim Koch (GER, HUS), 166
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 162
7. Valentin Guillod (SUI, YAM), 142
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 135
9. Michael Sandner (AUT, KTM), 129
10. Tanel Leok (EST, HUS), 116
YOUNGSTERS STAND
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 307
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 246
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 224
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 198
5. Yago Martinez (ESP, KTM), 169
6. Cato Nickel (GER, KTM), 151
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 143
8. Maxime Grau (FRA, HUS), 140
9. Peter König (GER, KTM), 125
10. Paul Bloy (GER, KTM), 112
JUNIOR 125 STAND  
1 .Ivano Van Erp (NED, YAM), 276
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 234
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 197
4. Julius Mikula (CZE, KTM), 176
5. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 168
6. Maximilian Werner (GER, KTM), 137
7. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 132
8. Bence Pergel (HUN, KTM), 116
9. Eric Rakow (GER, GAS), 109
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 103
 

 
TRIAL GP GERMANY NEUNKIRCHEN 09.-10.07. 2022
TRIAL 1 TAG 1
1 1 BOU Toni (ESP) Montesa 29
2 69 BUSTO Jaime (ESP) Vertigo 39
3 88 GRATTAROLA Matteo (ITA) Beta 44
4 47 FAJARDO Jeroni (ESP) Sherco 45
5 56 GELABERT Miquel (ESP) GG 47
6 68 RAGA SANS Adam (ESP) TRRS 50
7 33 CASALES Jorge (ESP) Scorpa 58
8 38 MARCELLI Gabriel (ESP) Montesa 61
9 28 GELABERT Aniol (ESP) Beta 67
10 73 BINCAZ Benoit (FRA) GG 72
TRIAL 2 TAG 1
1.207 SUAREZ Pablo Montesa 23
2 205 HAGA Sondre BETA 26
3 219 FARRE Arnau Sherco 27
4 204 GANDOLA Lorenzo Beta 32
5 238 PEACE Dan Sherco 33
6 214 GREEN Billy Scorpa 35
7 224 CANALES Alex Sherco 36
8 202 PEACE Jack Sherco 36
9 286 CHATAGNO Gael EM 40
10 229 DUFRESE Hugo Vertigo 40
TRIAL WOMAN GP TAG 1
1 161 BRISTOW Emma SHERCO 18
2 121 ABELLAN Berta SCORPA 24
3 132 RABINO Sofia BETA 42
4 106 MONNIER Naomi GG 43
5 111 BARKVED Huldeb. GG 53
6 125 ROBINSON Alicia BETA 62
7 174 BAUER Sarah TRRS 63
8 114 WACHS Vivian TRRS 67
9 117 HOOVER Madeleine GG 71
10 124 STEINERT Jule  TRRS 72 
TRIAL WOMAN 2 TAG 1
1.417 TER JUNG Sophia (GER) 13
2 434 PECHACKOVA Denisa (CZE) 20
3 472 BAUML Theresa (GER) 21
4 403 ADSHEAD Kaytlyn (GBR) 25
5 439 MEIER Keity (EST) 28
6 432 SOYER Alycia (FRA)  31
7 406 PI RAMIREZ Laia (ESP) 32
8 402 TRENTINI Sara (ITA) 32
9 407 BACCHETTA Alessia (ITA) 35
10 414 AURIERES Marine (FRA) 37
TRIAL 1 TAG 2
1 1 BOU Toni Montesa 15
2 88 GRATTAROLA Matteo Beta 25
3 69 BUSTO Jaime Vertigo 25
4 47 FAJARDO Jeroni Sherco 40
5 56 GELABERT Miquel GasGas 44
6 38 MARCELLI Gabriel Montesa 46
7 73 BINCAZ Benoit GasGas 56
8 28 GELABERT Aniol Beta 56
9 64 PETRELLA Luca GasGas 60
10 21 MARTYN Toby TRRS 66
TRIAL 2 TAG 2
1 219 FARRE Arnau Sherco 8
2 205 HAGA Sondre Beta 20
3 214 GREEN Billy Scorpa 20
4 207 SUAREZ Pablo Montesa 24
5 224 CANALES Alex Sherco 26
6 229 DUFRESE Hugo Vertigo 29
7 202 PEACE Jack Sherco 31
8 204 GANDOLA Lorenzo Beta 35
9 260 KADLEC Franz TRRS 42
10 268 RABINO Alberto Beta 42
TRIAL WOMAN GP TAG 2
1 1 121 ABELLAN Berta Scorrpa 5
2 161 BRISTOW Emma Sherco 12
3 132 RABINO Andrea Sofia Beta 32
4 106 MONNIER Naomi GasGas 42
5 125 ROBINSON Alicia Beta 60
6 111 BARKVED Huldeborg GG 61
7 114 WACHS Vivian TRRS 61
8 174 BAUER Sarah TRRS 62
9 124 STEINERT Jule TRRS 65
10 117 HOOVER Madeleine GG 76
TRIAL WOMAN TAG 2
1 434 PECHACKOVA Denisa Beta 15
2 417 TER JUNG Sophia TRRS  27
3 472 BAUML Theresa Vertigo  29
4 439 MEIER Keity TRRS  31
5 432 SOYER AlyciaTRRS  31
6 402 TRENTINI Sara Vertigo 33
7 403 ADSHEAD Kaytlyn TRRS 33
8 407 BACCHETTA Alessia  GasGas 50
9 425 JENSEN Regitze Vertigo 55
10 448 LONYCZ Justyna GasGas 58
WM STAND T1
1 1 BOU Toni ESP Montesa 114
2 69 BUSTO Jaime ESP Vertigo 91
3 68 RAGA Adam ESP TRRS 73
4 47 FAJARDO Jeroni ESP Sherco 71
5 56 GELABERT Miquel ESP GG 65
6 88 GRATTAROLA Matteo ITA Beta 64
7 38 MARCELLI Gab. ESP Montesa 59
8 33 CASALES Jorge ESP Scorpa 58
9 28 GELABERT Aniol ESP Beta 49
10 73 BINCAZ Benoit FRA GG 40
WM STAND T2
1207 SUAREZ Pablo ESP Montesa 98
2 205 HAGA Sondre Beta 98
3 214 GREEN Billy GBR Scorpa 82
4 219 FARRE Arnau ESP Sherco 73
5 204 GANDOLA Lorenzo ITA Beta 58
6 202 PEACE Jack GBR Sherco 57
7 229 DUFRESE Hugo FRA Vertigo 49
8 238 PEACE Dan GBR Sherco 39
9 209 TOURNOUR Gianluca ITA GG 38
10 286 CHATAGNO Gael FRA EM 33
WM WOMAN GP STAND
1 161 BRISTOW Emma GBR Sherco 114
2 121 ABELLAN Berta ESP Scorpa 108
3 132 RABINO Andrea Sofia Beta 84
4 106 MONNIER Naomi FRA GG 84
5 111 BARKVED Huldeb.g NOR GG 64
6 114 WACHS Vivian GER TRRS 58
7 117 HOOVER Madeleine USA GG 41
8 122 GALLIENI Martina ITA TRRS 36
9 138 TER JUNG Sophia GER TRRS 35
10 119 MELCHIOR Erika NOR GG 35
WM STAND TRIAL WOMAN 2
1 434 PECHACKOVA Denisa CZE Beta 37
2 417 TER JUNG Sophia GER TRRS 37
3 472 BAUML Theresa GER Vertigo 30
4 439 MEIER Keity EST TRRS 24
5 403 ADSHEAD Kaytlyn GBR TRRS 22
6 432 SOYER Alycia FRA TRRS 21
7 402 TRENTINI Sara ITA Vertigo 19
8 407 BACCHETTA Alessia ITA GG 16
9 425 JENSEN Regitze DEN Vertigo 12
10 448 LONYCZ Justyna POL GG 9
 

 
HARDENDURO WM ABESTONE ITALIEN 18.-21.05.2022
FINAL Q!+Q2
1 1 BOLT Billy FIM
2 3 LETTENBICHLER M.FIM
3 10 OLSZOWY Dominik FIM
4 5 YOUNG Wade FIM
5 16 KARLSSON Eddie
6 4 GOMEZ Alfredo FIM
7 8 KABAKCHIEV Teodor FIM
8 12 RUDOLF Dieter
9 13 GREEN Matthew FIM
10 7 WALKNER Michael FIM
SO JUST1 STRAIGHT RHYTHM
1 Billy Bolt (Husqvarna)
2 Alfredo Gomez (GASGAS)
3 Manuel Lettenbichler (KTM)


MITAS FINAL B
1 63 KACZMARCZYS Oskar
2 53 BERGINC Kevin
3 43 CSIZMAZIA Barnabais
4 48 GAGAT Tomas

LIQUI MOLY FINAL A
1 3 LETTENBICHLER M. GER
2 1 BOLT Billy FIM GBR
3 2 ROMAN Mario FIM ESP
4 4 GOMEZ Alfredo FIM AND
5 13 GREEN Matthew FIM ZA
6 6 PETER JARVIS Graham FIM GBR
7 7 WALKNER Michael FIM AUT
8 8 KABAKCHIEV Teodor FIM BUL
9 16 KARLSSON Eddie SWE
10 165 RICHARDSON Jonathan GBR
24 33 SCHMüSER Milan FIM GER
27 76 HAASE Kai GER
WM STAND
1 Billy Bolt (Husqvarna) 62
2. Manuel Lettenbichler (KTM) 60
3. Mario Roman (Sherco) 58
4. Alfredo Gomez (GASGAS) 47
5. Graham Jarvis (Husqvarna) 40
 
 

 

ERZBERG RODEO EISENERZ  17.-19.06.2022

HARE SCRAMBLE FINALE
1 5 Manuel Lettenbichler GER  KTM EXC 300
2 19 Mario Roman ESP 3 Sherco 300

3 20 Trystan Hart CAN 14 KTM EXC 300
4 6 Billy Bolt Husqvama TE 300i GBR
5 27 Alfredo Gomez GasGas EC300 ESP
6 7 Michael Walkner GasGas EC 300 AUT
7 10 Wade Young Sherco 300 RSA
8 9 Matthew Green KTM 300 EXC RSA
CP26 LAZY NOON
1 5 Manuel Lettenbichler (GER) - KTM
2. 19 Mario Roman (ESP) - Sherco
3. 20 Trystan Hart (CAN) - KTM
4. 6 Billy Bolt (GBR) - Husqvarna
5. 27 Alfredo Gomez (ESP) - GasGas
6. 7 Michael Walkner (AUT) - GasGas
7. 10 Wade Young (RSA) - Sherco
8. 9 Matthew Green (RSA) - KTM
CP 25 DYNAMITE
1 5 Manuel Lettenbichler (GER) - KTM
2. 19 Mario Roman (ESP) - Sherco
3. 20 Trystan Hart (CAN) - KTM
4. 10 Wade Young (RSA) - Sherco
5. 6 Billy Bolt (GBR) - Husqvarna
6. 7 Michael Walkner (AUT) - GasGas
7. 9 Matthew Green (RSA) - KTM
8. 13 Teodor Kabakchiev (BUL) - KTM
ROCKET RIDE SUPERFINALE
1  22 Seppi Fally Kawasaki AUT
2 16 Sonny Goggia KTM ITA MCS
3 98 Armin Ohrlinger KTM AUT , Ktm  
4 38 Oskar Kaczmarczyk GasGas
5 207 Paul Seyr KTM AUT KTM
6 9 Pol Tarres Yamaha ESP YAMAHA

GASGAS TRIAL EXTREME CHALLENGE
1 Szymon Kus POL 1080
2 Thomas Minta GBR 43
3 Pol Tarres ESP 9
4 Barnabas Csizmazia HUN 586
5 Milan SchmLiser GER 147
6 Diogo Vieira POR 28
7 Sergi Leon Sole ESP 27
8 Nicolj Thybring DEN 156
9 Miguel Font Torres AND 174
10 Manuel Preuhs AUT 113

GASGAS TRIAL EXTREME SUPERFINALE
1 14Max Faude GER
2 5Milan Schmüser GER
3 12Paul-Erik Huster GER
4 11Marc Font Torres AND
5 2Thomas Minta GBR
6 3Pol Tarres ESP
IRON ROAD PROLOG FR +SA
1 Kailub Russell USA 37 KTM 300
2 Dominik Olszowy POL 36 GasGas EC 300
3 Kyle Flanagan RSA 18 KTM 300 EXC
4 Sonny Goggia ITA . KTM EXC 300
5 Manuel Lettenbichler GER 2 KTM EXC 300
6 Billy Bolt GBR 7 Husqvarna TE 300i
7 Michael Walkner AUT 20 GasGas EC 300
8 Philipp Scholz GER 10 KTM EXC 300
9 Matthew Green RSA 26 KTM 300 EXC
10 Wade Young RSA 5 Sherco 300
11 Ossi Reisinger AUT 21 Husqvarna FE 450
12 David Knight IMN 11 KTM 300 EXC
13 Teodor Kabakchiev BUL 17 KTM EXC 300
. Taddy Bfaiusiak POL 111 GasGas EX 300
15 Will Hoare GBR 25 GasGas 300
Dieter Rudolf AUT 13 Husqvarna 300
17 Seppi FaIly AUT 22 Kawasaki 450 F
18 Suff Sella ISR 55 KTM 300 EXC
19 Mario Roman ESP 3 Sherco 300
20 Trystan Hart CAN 14 KTM EXC 300
21 Emil Juszczak POL 35 GasGas EC 300
22 Marc Wulf GER 61 KTM 300 EXC
23 Ryder Leblond USA 39 Husqvarna TE 300
24 Graham Jarvis GBR 1 Husqvarna TE 300
25 KeeIan Hancock GBR 24 Husqvarna TE 300i
HARE SCRAMBLE REIHE 1
1 1 1 Kailub Russell KTM 300 USA
2 1 2 Dominik Olszowy GasGas EC 300 POL
3 1 3 Kyle Flanagan KTM 300 EXC RSA
4 1 4 Sonny Goggia KIM EXC 300 ITA
5 1 5 Manuel Lettenbichler KTM EXC 300 TPi GER
6 1 6 Billy Bolt Husqvama TE 300i GBR
7 1 7 Michael Walkner GasGas EC 300 AUT
8 1 8 Philipp Scholz KTM EXC 300 GER
9 1 9 Matthew Green KTM 300 EXC RSA
10 1 10 Wade Young Sherco 300 RSA
11 1 11 Ossi Reisinger Husqvama FE 450 AUT
12 1 12 David Knight KTM 300 EXC IMN
13 1 13 Teodor Kabakchiev KTM EXC 300 BUL
14 1 14 Taddy B!a"usiak GasGas EX 300 POL
15 1 15 Will Hoare GasGas 300 GBR
16 1 16 Dieter Rudolf Husqvama 300 AUT
17 1 17 Seppi Fally Kawasaki 450F AUT
18 1 18 Suff Sella KTM 300 EXC ISR
19 1 19 Mario Roman Sherco 300 ESP
20 1 20 Trystan Hart KTM EXC 300 TPi CAN
21 1 21 Emil Juszczak GasGas EC 300 POL
22 1 22 Marc Wulf KTM 300 EXC TPI GER
23 1 23 Ryder Leblond Husqvama TE 300 USA
24 1 24 Graham Jarvis Husqvama TE 300 GBR
25 1 25 Keelan Hancock Husqvama TE 300i GBR
 
 

MOTO E GP ITALIEN MUGGELLO 29.05.2022

RACE 1
1 77 Dominique Aegerter CH Energica
2 11 Matteo Ferrari IT Energica
3 51 Eric Granado BR Energica
4 27 Mattia Casadei IT Energica
5 70 Marc Alcoba ES Energica
6 7 Niccolo Canepa IT Energica
7 71 Miquel Pons ES Energica
8 21 Kevin Zannoni IT Energica
9 4 Hector Garzo ES Energica
10 34 Kevin Manfredi IT Energica
RACE 2 
1 11 Matteo Ferrari IT Energica
2 77 Dominique Aegerter CH Energica
3 70 Marc Alcoba ES Energica
4 71 Miquel Pons ES Energica
5 7 Niccolo Canepa IT Energica
6 9 Andrea Mantovani IT Energica
7 51 Eric Granado BR Energica
8 21 Kevin Zannoni IT Energica
9 34 Kevin Manfredi IT Energica
10 4 Hector Garzo ES Energica
WM STAND
1 77 Dominique Aegerter CH Energica 123
2 51 Eric Granado BR Energica 95
3 11 Matteo Ferrari IT Energica 93
4 27 Mattia Casadei IT Energica 74
5 71 Miquel Pons ES Energica 66
6 7 Niccolo Canepa IT Energica 57
7 78 Hikari Okubo JP Energica 52
8 4 Hector Garzo ES Energica 45
9 70 Marc Alcoba ES Energica 41
10 21 Kevin Zannoni IT Energica 36
 

DEUTSCHE ENDURO MEISTERSCHAFT „RUND UM DAHLEN“ 27.03.2022
INTER DM
1 201 Fischeder Luca sherco
2. 204 Bengtsson Filip Hus
3. 198 Kouble Krystof Hus
4. 212 Gundermann Chris KTM
5. 48 Hübner Edward KTM
6. 134 Lindholm Casper Hus
7. 1 Spachmüller Yanik GASGAS   
8. 51 Beier Andreas KTM
9. 124 Krause Tilman KTM
10. 267 Görner Florian KTM
ENDURO E1
1 48 Hübner Edward KTM
2. 1 Spachmüller Yanik GASGAS    
3. 51 Beier Andreas KTM
4. 11 Hanak Tristan GASGAS
5. 64 Nieschalk Kevin KTM
6. 15 Wills Maximilian HUS
7. 65 Rambow Nico KTM
8. 10 Schmidt Marek Fantic
9. 95 Maier Nico KTM
10. 75 Müller Benedikt KTM
ENDURO E2
1 198 Kouble Krystof HUS
2. 134 Lindholm Casper HUS
3. 124 Krause Tilman KTM
4. 144 Müller Philipp BETA
5. 111 Roßbach Paul BETA
6. 131 Emmrich Nick KTM
7. 199 Hrones Jakub HUS
8. 176 Blom Oscar HUS
9. 123 Röder Patrick HONDA
10. 108 Irmscher Patrick Beta    
ENDURO E3
1 201 Fischeder Luca Sherco
2. 204 Bengtsson Filip Hus
3. 212 Gundermann Chris KTM
4. 267 Görner Florian KTM
5. 214 Riedel Robert GASGAS
6. 211 Dietermann Marvin KTM
7. 293 von Schell Leonhard Beta
8. 272 Haustein Jörg Beta
9. 241 Wenz Noah Hus
10. 207 Kradorf Martin KTM
INTER DM STAND
1 204 Bengtsson, Filip 151
2 201 Fischeder, Luca 151
3 1 Spachmüller, Yanik 128
4 48 Hübner, Edward 127
5 212 Gundermann, Chris 124
6 51 Beier, Andreas 123
7 134 Lindholm, Casper 123
8 267 Görner, Florian 113
9 124 Krause, Tilman 111
10 11 Hanak, Tristan 105
ENDURO E1 DM STAND
1 1 Spachmüller, Yanik 47
2 48 Hübner, Edward 45
3 51 Beier, Andreas Zschopau 42
4 11 Hanak, Tristan 36
5 64 Nieschalk, Kevin 32
6 65 Rambow, Nico 29
7 15 Wills, Maximilian 29
8 10 Schmidt, Marek 26
9 75 Müller, Benedikt 22
10 82 Bühnemann, Sirko 12
ENDURO E2 DM STAND
1 124 Krause, Tilman Groß 47
2 144 Müller, Philipp Zell/ 38
3 111 Roßbach, Paul 38
4 131 Emmrich, Nick 38
5 123 Röder, Patrick 31
6 108 Irmscher, Patrick 29
7 164 Müller, Maximilian 26
8 160 Stube, Sebastian 26
9 114 von Zitzewitz, Davide 25   
ENDURO E3 DM STAND
1 201 Fischeder, Luca 50
2 212 Gundermann, Chris 42
3 267 Görner, Florian 42
4 293 von Schell, Leonhard 33
5 211 Dietermann, Marvin 32
6 241 Wenz, Noah 28
7 280 Schäfer, Lukas 24
8 269 Richter, Danny 24
9 295 Decker, Thomas 20
10 214 Riedel, Robert 18
 
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.