MOTORRAD GP OF GERMANY 07.07.2024
SPRINT  MOTO GP
1. Jorge Martin (E) Ducati
2. Miguel Oliveira (P) Aprilia RS-GP
3. Francesco Bagnaia (I) Ducati
4. Enea Bastianini (I) Ducatia
5. Franco Morbidelli (I) Ducati
6. Marc Márquez (E) Ducati3
7. Maverick Viñales (E) Aprilia RS-GP
8. Brad Binder (ZA) KTM RC16
9. Alex Márquez (E) Ducati3
10. Marco Bezzecchi (I) Ducati
RACE MOTO GP
1. Francesco Bagnaia (I) Ducati
2. Marc Márquez (E) Ducati3
3. Alex Márquez (E) Ducati3
4. Enea Bastianini (I) Ducati
5. Franco Morbidelli (I) Ducati
6. Miguel Oliveira (P) Aprilia RS-GP
7. Pedro Acosta (E) KTM RC16
8. Marco Bezzecchi (I) Ducati3
9. Brad Binder (ZA) KTM RC16
10. Raúl Fernández (E) Aprilia RS-GP
STAND MOTO GP
1 Francesco Bagnaia 222
2 Jorge Martin 212
3 Marc Márquez 166
4 Enea Bastianini 155
5 Maverick Viñales 125
6 Pedro Acosta 110
7 Brad Binder 108
8 Fabio Di Giannantonio 92
9 Aleix Espargaró 82
10 Alex Márquez 79
Q2 MOTO 2

RACE MOTO 2
1. Fermin Aldeguer (E) BS
2. Jake Dixon (GB) Kalex
3. Ai Ogura (J) BS
4. Diogo Moreira (BR) Kalex
5. Celestino Vietti (I) Kalex
6. Somkiat Chantra (T) Kalex
7. Sergio Garcia (E) BS
8. Joe Roberts (USA) Kalex
9. Tony Arbolino (I) Kalex
10. Alonso Lopez (E) BS
STAND MOTO 2
1 Sergio Garcia 147
2 Ai Ogura 140
3 Joe Roberts 123
4 Fermin Aldeguer 108
5 Alonso Lopez 93
6 Manuel González 77
7 Arón Canet 58
8 Somkiat Chantra 56
9 Celestino Vietti 55
10 Jake Dixon 53
Q2 MOTO 3

RACE MOTO 3
1. David Alonso (CO) CFMoto
2. Taiyo Furusato (J) Honda
3. Ivan Ortola (E) KTM RC 250 GP
4. Adrián Fernández (E) Honda
5. Angel Piqueras (E) Honda
6. Ryusei Yamanaka (J) KTM
7. Daniel Holgado (E) GASGAS
8. David Muñoz (E) KTM
9. Tatsuki Suzuki (J) Husqvarna
10. Scott Ogden (GB) Honda
STAND MOTO 3
1 David Alonso 179
2 Ivan Ortola 121
3 Daniel Holgado 120
4 Collin Veijer 115
5 David Muñoz 84
6 Ryusei Yamanaka 72
7 Adrián Fernández 67
8 Angel Piqueras 60
9 José Antonio Rueda 58
10 Joel Kelso 55

 

TRIALGP OF GERMANY NEUNKIRCHEN  06.07. - 07.07.2024

TRIALGP SA
1 1 BOU Toni Montesa 12
2 69 BUSTO Jaime GasGas 19
3 11 CASALES Jorge TRRS 40
4 38 MARCELLI Gabriel Montesa 42
5 88 GRATTAROLA Matteo Beta 43
6 56 GELABERT Miquel Vertigo 44
7 21 MARTYN Toby Montesa 48
8 68 RAGA Adam Sherco 50
9 17 DUFRESE Hugo Sherco 55
10 28 GELABERT Aniol TRRS 59

TRIALGP S0
1 1 BOU Toni Montesa 14
2 69 BUSTO Jaime GasGas 25
3 38 MARCELLI Gabriel Montesa 34
4 88 GRATTAROLA Matteo Beta 43
5 11 CASALES Jorge TRRS 50
6 68 RAGA Adam Sherco 51
7 73 BINCAZ Benoit Sherco 61
8 28 GELABERT Aniol TRRS 63
9 17 DUFRESE Hugo Sherco 64
10 21 MARTYN Toby Montesa 65

TRIALGP WM STAND
1. 1 BOU Toni Montesa ESP 157
2. 38 MARCELLI Gabriel ESP Montesa 118
3. 69 BUSTO Jaime ESP GASGAS 113
4. 68 RAGA Adam Sherco 99
5. 88 GRATTAROLA Matteo Beta 99
6. 56 GELABERT Miquel Vertigo 73
7. 28 GELABERT Aniol ESP TRRS 68
8. 11 CASALES Jorge TRRS 62
9. 73 BINCAZ Benoit FRA Sherco 55
10. 21 MARTYN Toby Honda 50

WOMAN TRIALGP SA
1 101 BRISTOW Emma Sherco 5
2 133 MONNIER Naomi Montesa15
3 121 ABELLAN Berta Scorpa18
4 142 PECHACKOVA Denisa TTRRS 25
5 103 RABINO Andrea sofia Beta 26
6 129 BACCHETTA Alessia GasGas 37
7 144 ADSHEAD Kaytlyn TRRS 40
8 123 MINTA Alice Scorpa 48
9 146 WACHS Vivian TRRS 53
10 117 HOOVER Madeleine GasGas 56
WOMAN TRIALGP SO
1 121 ABELLAN Berta Scorpa 9
2 103 RABINO Andrea sofia Beta 15
3 101 BRISTOW Emma Sherco 17
4 133 MONNIER Naomi Montesa 24
5 123 MINTA Alice Scorpa 31
6 142 PECHACKOVA Denisa TTRRS 33
7 144 ADSHEAD Kaytlyn TRRS 42
8 129 BACCHETTA Alessia GasGas 50
9 146 WACHS Vivian TRRS 55
10 117 HOOVER Madeleine GasGas 60
WOMAN TRIALGP STAND
1 101 BRISTOW Emma Sherco 75
2 121 ABELLAN Berta Scorpa 65
3 103 RABINO Andrea sofia Beta 62
4 133 MONNIER Naomi Montesa 56
5 142 PECHACKOVA Denisa TTRRS 43
6 123 MINTA Alice Scorpa 41
7 144 ADSHEAD Kaytlyn TRRS 33
8 129 BACCHETTA Alessia GasGas 27
9 117 HOOVER Madeleine GasGas 27
10 ROBINSON Alicia Beta 22

TR 2 SA
1 276 PEACE Jack Shero 10
2 214 GREEN Billy Scorpa 11
3 224 CANALES MARTOS Alex Sherco 15
4 217 HEMINGWAY Harry Beta 17
5 219 FARRE Arnau Shero 19
6 236 DANCE Jack GasGas 21
7 268 RABINO Carloalberto Beta 21
8 286 CHATAGNO Gael EM 23
9 299 HAGA Sondre Gasas 23
10 247 SPREAFICO Mattia Vertigo 27

TR 2 SO
1 276 PEACE Jack Shero 8
2 214 GREEN Billy Scorpa 21
3 224 CANALES Alex Sherco 22
4 219 FARRE Arnau Shero 22
5 250 TRUEBA Gerad Beta 23
6 286 CHATAGNO Gael EM 27
7 TURNER Harry Sherco 28
8 217 HEMINGWAY Harry Beta 28
9 247 SPREAFICO Mattia Vertigo 31
10 299 HAGA Sondre Gasas 35

TR 2 WM STAND
1 276 PEACE Jack GBR Sherco 134
2 224 CANALES Alex ESP Sherco 117
3 214 GREEN Billy GBR Scorpa 114

4 219 FARRE Arnau ESP Sherco 110
5 299 HAGA Sondre NOR GASGAS 81
6 286 CHATAGNO Gael FRA EM 79

7 217 HEMINGWAY Harry GBR Beta 79
8 250 TRUEBA TIO Gerard ESP Beta 52
9 236 DANCE Jack GasGas 45
10 247 SPREAFICO Mattia ITA Vertigo 44

TR 3 SA
1 353 HEMINGWAY George Beta 3
2 376 SIM Euan Sherco 15
3 391 ECHENE Pablo Beta 22
4 365 PIQUET Romeo Beta 22
5 377 SAFFER Leo TRRS 31
6 305 RYNCARZ Pawel TRRS 34
7 331 JORGENSEN Jonas Betsa 39
8 335 HEIDEL Johannes Beta 40
9 358 SKELTON Harison Scorpa 41
10 362 COMBARRO Marcos Sherco 41
TTR3 SO
1 353 HEMINGWAY George Beta 0
2 376 SIM Euan Sherco 5
3 335 HEIDEL Johannes Beta 8
4 391 ECHENE Pablo Beta 15
5 362 COMBARRO Marcos Sherco 19
6 358 SKELTON Harison Scorpa 21
7. 305 RYNCARZ Pawel TRRS 31
8 365 PIQUET Romeo Beta 33
9 342 SACHT Fabio Sherco 34
10 378 RRIERA Nil TRRS 35

TR3 WM STAND
1. 353 HEMINGWAY George Beta 120
2. 376 SIM Euan Beta 92
3. 365 PIQUET Romeo Sherco 83
4. 391 ECHENE Pablo Beta 80
5. 331 JORGENSEN Jonas Beta 59
6. 305 RYNCARZ Pawel TRRS 54
7. 335 HEDEL Johannes Beta 46
8. 378 RIEBA Nils TRRS 36
9. 326 KUROYAMA Jin Sherco 34
10. 362 COMBARRO Marcos 30
14  356 LLOPIS Angel Vertigo 22

MOTOCROSS-WM  OF INDONESIEN  LOMBOK  06.07. - 07.07.2024
MX GP QUALIFICATION
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO HON
3 10 Vlaanderen, Calvin NED YAM
4 1 Prado, Jorge ESP GAS
5 91 Seewer, Jeremy SUI KAW
6 259 Coldenhoff, Glenn NED FAN
7 101 Guadagnini, Mattia ITA HUS
8 92 Guillod, Valentin SUI HON
9 132 Bonacorsi, Andrea ITA YAM
10 517 Gifting, Isak SWE YAM

MX GP RACE 1
1 184 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO Honda
3 10 Vlaanderen, Calvin NED Yam
4 1 Prado, Jorge ESP GASGAS
5 91 Seewer, Jeremy SUI Kawasaki
6 259 Coldenhoff, Glenn NED Fantic
7 92 Guillod, Valentin SUI Honda
8 101 Guadagnini, Mattia ITA HUS
9 24 Horgmo, Kevin NOR Honda
10 132 Bonacorsi, Andrea ITA Yam

MX GP RACE 2
1 84 Herlings, Jeffrey NED KTM
2 243 Gajser, Tim SLO HON
3 10 Vlaanderen, Calvin NED YAM
4 92 Guillod, Valentin SUI HON
5 1 Prado, Jorge ESP GAS
6 91 Seewer, Jeremy SUI KAW
7 24 Horgmo, Kevin NOR HON
8 259 Coldenhoff, Glenn NED FAN
9 253 Pancar, Jan SLO KTM
10 132 Bonacorsi, Andrea ITA YAM
STAND MX GP
1 243 Gajser, Tim SLO HON 608
2 1 Prado, Jorge ESP GAS 574
3 84 Herlings, J. NED KTM 557
4 10 Vlaanderen, C. NED YAM 429
5 91 Seewer, Jeremy SUI KAW 411
6 259 Coldenhoff, G. NED FAN 360
7 3 Febvre, Romain FRA KAW 327
8 41 Jonass, Pauls LAT HON 274
9 24 Horgmo, Kevin NOR HON 264
10 92 Guillod, V. SUI HON 259
22 226 Koch, Tom GER KTM 54
MX2  QUALIFICATION
1 96 Coenen, Lucas BEL HUS
2 74 de Wolf, Kay NED HUS
3 516 Laengenfelder, S. GER GAS
4 19 Coenen, Sacha BEL KTM
5 11 Haarup, Mikkel DEN TRI
6 72 Everts, Liam BEL KTM
7 44 Elzinga, Rick NED YAM
8 51 Oliver, Oriol ESP KTM
9 47 Reisulis, Karlis Alberts LAT YAM
10 80 Adamo, Andrea ITA KTM
MX2 RACE 1
1 96 Coenen, Lucas BEL HUS
2 516 Laengenfelder, S. GER GAS
3 74 de Wolf, Kay NED HUS
4 11 Haarup, Mikkel DEN Triumph
5 72 Everts, Liam BEL KTM
6 80 Adamo, Andrea ITA KTM
7 19 Coenen, Sacha BEL KTM
8 8 Mc Lellan, Camden RSA Triumph
9 73 Zanchi, Ferruccio ITA Honda
10 51 Oliver, Oriol ESP KTM
MX 2 RACE 2
1 96 Coenen, Lucas BEL HUS
2 80 Adamo, Andrea ITA KTM
3 11 Haarup, Mikkel DEN TRI
4 72 Everts, Liam BEL KTM
5 516 Laengenfelder, SGER GAS
6 74 de Wolf, Kay NED HUS
7 44 Elzinga, Rick NED YAM
8 8 Mc Lellan, Camden RSA TRI
9 51 Oliver, Oriol ESP KTM
10 22 Braceras, David ESP FAN
STAND MX 2
1 74 de Wolf, Kay NED HUS 576
2 96 Coenen, Lucas BEL HUS 527
3 516 Laengenfelder, S. GER GAS 509
4 72 Everts, Liam BEL KTM 471
5 80 Adamo, Andrea ITA KTM 455
6 11 Haarup, Mikkel DEN TRI 399
7 44 Elzinga, Rick NED YAM 346
8 19 Coenen, Sacha BEL KTM 341
9 319 Prugnieres, Q. FRA KAW 228
10 198 Benistant, T. FRA YAM 226

 

ENDURO GP OF ITALY BETTOLA  21.06. - 23.06. 2024

GP TAG 1
1. GARCIA Josep ESP
2. FREEMAN Brad GBR
3. VERONA Andrea ITA
4. HOLCOMBE Steve GBR
5. WATSON Nathan GBR
6. MACDONALD Hamish NZL
7. CAVALLO Matteo ITA
8. PICHON Zachary FRA
9. MAGAIN Antoine BEL
10. MACORITTO Lorenzo ITA

GP TAG 2
1. VERONA Andrea ITA
2. HOLCOMBE Steve GBR
3. GARCIA Josep ESP
4. MAGAIN Antoine BEL
5. PICHON Zachary FRA
6. MACDONALD Hamish NZL
7. PAVONI Matteo ITA
8. BERNARDINI Samuele ITA
9. ESPINASSE Theo FRA
10. FREEMAN Brad GBR
GP STAND
1 26 GARCIA Josep KTM 144

2 99 VERONA Andrea GASGAS 134
3 1 HOLCOMBE Steve Honda 128
4 12 FREEMAN Brad GBR 85
5 91 WATSON Nathan Beta 80
6 101 PICHON Zachary Sherco 63
7 23 BERNARDINI Samuele Honda 59
8 68 MCCANNEY Jamie Husqvarna 55
9 76 MACDONALD Hamish Sherco 50
10 25 CAVALLO Matteo TM 46

 

HARDENDURO WM XCROS SERBIEN ZLATIBOR 21.06. - 24.06.2024
TAG 1
1. Wade Young 4:25:53.68
2. Michael Walkner 4:28:28.60
3. Teodor Kabakchiev 4:33:42.69
4. Mario Roman 4:38:31.33
5. David Cyprian 4:48:44.69
6. Matthew Green 4:54:36.05
7. Mitch Brightmore 5:01:03.18
8. James Moore 5:02:46.00
9. Suff Sella 5:04:17.79
10. Marc Riba 5:06:06.36

TAG 2
1. Graham Jarvis (Husqvarna)
2. Wade Young (GASGAS)
3. Teodor Kabakchiev (Sherco)
4. Michael Walkner (GASGAS)
5. James Moore (GASGAS)
6. Suff Sella (KTM)
7. Mario Roman (Sherco)
8. Francesc Moret (Sherco)
9. David Cyprian (KTM)
10. Mitch Brightmore (Husq)

TAG 3
1. Teodor Kabakchiev (Sherco)
2. Wade Young (GASGAS)
3. Michael Walkner (GASGAS)
4. Mario Roman (Sherco)
5. Sonny Goggia (KTM)
6. Mitch Brightmore (Husqvarna)
7. Francesc Moret (Sherco)
8. Marc Riba (KTM)
9. Graham Jarvis (Husqvarna)
10. Matthew Green (KTM)

WM STAND
1. Wade Young (GASGAS) 49
2. Mario Roman (Sherco) 47
3. Manuel Lettenbichler (KTM) 45
4. Teodor Kabakchiev (Sherco) 40
5. Mitch Brightmore (Husqvarna) 38
6. Francesc Moret (Sherco) 27
7. Matthew Green (KTM) 27
8. Marc Riba (KTM) 25
9. David Cyprian (KTM) 21
10.Vaclav Nedved (KTM) 19

 

ADAC MX MASTERS BIELSEIN  21.06.- 23.06.2024
MX MASTERS RACE 1
1. Maximilian Nagl (GER, HON)
2. Jordi Tixier (FRA, HON)
3. Jakub Teresak (CZE, HUS)
4. Adam Sterry (GBR, KTM)
5. Noah Ludwig (GER, KTM)
6. Petr Polak (CZE, YAM)
7. Lukas Platt (GER, KTM)
8. Maximilian Spies (GER, KTM)
9. Tim Koch (GER, HUS)
10. Jere Haavisto (FIN, KTM)
MX MASTERS    RACE 2
1. Maximilian Nagl (GER, HON)
2. Adam Sterry (GBR, KTM)
3. Jere Haavisto (FIN, KTM)
4. Cornelius Töndel (NOR, KTM)
5. Dennis Ullrich (GER, KTM)
6. Lukas Platt (GER, KTM)
7. Jordi Tixier (FRA, HON)
8. Tom Koch (GER, KTM)
9. Jakub Teresak (CZE, HUS)
10. Maximilian Spies (GER, KTM)
MX MASTERS    RACE 3
1. Maximilian Nagl (GER, HON)
2. Jordi Tixier (FRA, HON)
3. Dennis Ullrich (GER, KTM)
4. Jere Haavisto (FIN, KTM)
5. Adam Sterry (GBR, KTM)
6. Jakub Teresak (CZE, HUS)
7. Petr Polak (CZE, YAM)
8. Pavol Repcak (SVK, KTM)
9. Tom Koch (GER, KTM)
10. John Adamson (GBR, HUS)
MX MASTERS STAND 
1. Maximilian Nagl (GER, HON), 291
2. Adam Sterry (GBR, KTM), 201
3. Maximilian Spies (GER, KTM), 200
4. Jordi Tixier (FRA, HON), 193
5. Cornelius Töndel (NOR, KTM), 182
6. Tom Koch (GER, KTM), 164
7. Jere Haavisto (FIN, KTM), 162
8. Jakub Teresak (CZE, HUS), 128
9. Noah Ludwig (GER, KTM), 124
10. Henry Jacobi (GER, KTM), 122

MX YOUNSTERS RACE 1
1. Maxime Grau (FRA, KTM)
2. Bence Pergel (HUN, KTM)
3. Tom Schröder (GER, GAS)
4. Jan Krug (GER, HUS)
5. Nico Greutmann (SUI, HUS)
6. Peter König (GER, KTM)
7. Valentin Kees (GER, KTM)
8. Martin Venhoda (CZE, GAS)
9. Ryan Alexanderson (AUS, KTM)
10. Bradley Mesters (NED, KTM)

MX YOUNGSTERS RACE 2
1. Maxime Grau (FRA, KTM)
2. Nico Greutmann (SUI, HUS)
3. Jan Krug (GER, HUS)
4. Valentin Kees (GER, KTM)
5. Dave Kooiker (NED, KTM)
6. Ryan Alexanderson (AUS, KTM)
7. Bradley Mesters (NED, KTM)
8. Lyonel Reichl (LIE, HUS)
9. Rasmus Pedersen (DEN, YAM)
10. Liam Owens (AUS, HUS)
MX YOUUNGSTERS RACE 3
1. Maxime Grau (FRA, KTM)
2. Dave Kooiker (NED, KTM)
3. Liam Owens (AUS, HUS)
4. Peter König (GER, KTM)
5. Ryan Alexanderson (AUS, KTM)
6. Bradley Mesters (NED, KTM)
7. Bence Pergel (HUN, KTM)
8. Nico Greutmann (SUI, HUS)
9. Valentin Kees (GER, KTM)
10. Rasmus Pedersen (DEN, YAM)
MX YOUUNGSTERS STAND
1. Dave Kooiker (NED, KTM), 227
2. Nico Greutmann (SUI, HUS), 207
3. Maxime Grau (FRA, KTM), 195
4. Rasmus Pedersen (DEN, YAM), 185
5. Bradley Mesters (NED, KTM), 173
6. Bence Pergel (HUN, KTM), 165
7. Jan Krug (GER, HUS), 155
8. Peter König (GER, KTM), 154
9. Scott Smulders (NED, HON), 111
10. Valentin Kees (GER, KTM), 104

 

FIM SUPERBIKE-WMI ITALIEN  MISANO  14. - 16.06.2024 
RACE 1
1. Toprak Razgatlioglu (TR) BMW

2. Nicolò Bulega (I) Ducati
3. Remy Gardner (AUS) Yamaha
4. Alex Lowes (GB) Kawasak
5. Álvaro Bautista (E) Ducati
6. Andrea Locatelli (I) Yamaha
7. Andrea Iannone (I) Ducati
8. Sam Lowes (GB) Ducati
9. Dominique Aegerter (CH) Yamaha
10. Tito Rabat (E) Kawasaki
22. Philipp Öttl (D) Yamaha
RACE  2
1. Toprak Razgatlioglu (TR) BMW
2. Nicolò Bulega (I) Ducati
3. Alex Lowes (GB) Kawasaki
4. Andrea Locatelli (I) Yamaha
5. Andrea Iannone (I) Ducati
6. Axel Bassani (I) Kawasaki
7. Iker Lecuona (E) Honda
8. Jonathan Rea (GB) Yamaha
9. Danilo Petrucci (I) Ducati
10. Dominique Aegerter (CH) Yamaha
19. Philipp Öttl (D) Yamaha
RACE 3
1. Toprak Razgatlioglu (TR) BMW
2. Nicolò Bulega (I) Ducati
3. Álvaro Bautista (E) Ducati
4. Alex Lowes (GB) Kawasaki
5. Andrea Locatelli (I) Yamaha
6. Danilo Petrucci (I) Ducati
7. Axel Bassani (I) Kawasaki
8. Remy Gardner (AUS) Yamaha
9. Iker Lecuona (E) Honda
10. Jonathan Rea (GB) Yamaha
15. Philipp Öttl (D) Yamaha
WM  STAND
1 Toprak Razgatlioglu 179
2 Nicolò Bulega 158
3 Álvaro Bautista 155
4 Alex Lowes 124
5 Andrea Locatelli 94
6 Andrea Iannone 83
7 Remy Gardner 72
8 Michael van der Mark 66
9 Danilo Petrucci 65
10 Dominique Aegerter 46
21 Philipp Öttl 5

 

WOMAN MOTOCROSS-WM ITALIEN MAGGIORA 14.06. - 16.06.2024
WMX  QUALIFICATION
1 1 Duncan, Courtney NZL Kawasaki
2 401 Van Drunen, Lotte NED Yamaha
3 172 Valk, Lynn NED KTM
4 8 Fontanesi, Kiara ITA GASGAS
5 255 Guillen, Daniela ESP GASGAS
6 423 Papenmeier, Larissa GER Hon
7 153 Franzoni, April FRA Honda
8 717 Gelissen, Danee NED Yamaha
9 6 Montini, Giorgia ITA Honda
10 325 Andersen, Sara DEN KTM
11 969 Hoppe, Fiona GER Husqvarna
15 974 Lehmann, Janina GER Honda
16 775 Massury, Alexandra GER KTM
20 257 Pachmann, Lexi GER Yamaha
27 17 Koehler, Emely GER KTM
WMX RACE 1  
1 255 Guillen, Daniela ESP GG
2 401 Van Drunen, Lotte NED Yam
3 8 Fontanesi, Kiara ITA GASGAS
4 423 Papenmeier, Larissa GER Hon
5 172 Valk, Lynn NED KTM
6 6 Montini, Giorgia ITA Honda
7 969 Hoppe, Fiona GER Husq
8 775 Massury, Alexandra GER KTM
9 1 Duncan, Courtney NZL Kawa
10 153 Franzoni, April FRA Honda
24 974 Lehmann, Janina GER Hon
29 17 Koehler, Emely GER KTM
31 257 Pachmann, Lexi GER Yam
WMX RACE 2  
1 172 Valk, Lynn NED KTM
2 8 Fontanesi, Kiara ITA GASGAS
3 255 Guillen, Daniela ESP GASGAS
4 717 Gelissen, Danee NED Yamaha
5 423 Papenmeier, Larissa GER Hon 
6 401 Van Drunen, Lotte NED Yam
7 6 Montini, Giorgia ITA Honda
8 274 Verstappen, Amandine BEL Yam
9 775 Massury, Alexandra GER KTM
10 699 Kapsamer , Elena AUT GG
17 974 Lehmann, Janina GER Honda
27 17 Koehler, Emely GER KTM
WMX STAND
1 401 Van Drunen, L. NED YAM 198
2 255 Guillen, D. ESP GAS 195
3 172 Valk, Lynn NED KTM 166
4 8 Fontanesi, K. ITA GAS 163
5 423 Papenmeier, L. GER HON 138
6 325 Andersen, Sara DEN KTM 128
7 1 Duncan, C. NZL KAW 108
8 705 Jakobsen, M. DEN KTM 96
9 717 Gelissen, D. NED YAM 93
10 188 van der Vlist, S. NED YAM 89
14 775 Massury, A. GER KTM 56
16 969 Hoppe, Fiona GER HUS 41
23 974 Lehmann, J. GER HON 15
28 12 Reitze, Alicia GER YAM 9

 

X-TRIAL WM GENF SCHWEIZ 04.05.2024

FINALE  
1 Toni Bou Spain Montesa 15 (22)
2 Gabriel Marcelli Spain Montesa 16 (26)
3 Toby Martyn UK Montesa 24 (28)
4 Jaime Busto Spain GASGAS 25

5 Benoît Bincaz France Sherco 26
6 Gael Chatagno EM 34
7 Matteo Grattarola Italy Beta 38
8 Noe Pretalli Switzerland GASGAS 40

 WM STAND
1 Toni BOU SPA Montesa 86
2 Gabriel MARCELLI SPA Montesa 55

2 Jaime BUSTO SPA GASGAS 52
4 Toby MARTYN UK Montesa 34
5 Benoît BINCAZ FRA Sherco 20
6 Matteo GRATTAROLA ITA Beta 15
7 Adam RAGA SPA Sherco 14
8 Gael Chatagno ELECTRIC MOTION 4
9 Noe Pretalli Switzerland GASGAS 1

10 Téo COLAIRO FRA Beta 1
11 Hugo DUFRESE FRA GASGAS 1
12 Aniol GELABERT SPA TRRS 1

 

ENDURO DM GROßLÖBICHAU 28.04.2024
E1
1 6 Sydow Jeremy sherco
2. 66 Spachmüller Yanik gasgas
3. 15 Wills Maximilian husqvarna
4. 22 Schnölzer Marcel ktm
5. 64 Nieschalk Kevin ktm
6. 95 Maier Nico ktm
7. 126 Wagelaar Ruben ktm
8. 9 Hunger Fritz beta
9. 35 Reichel Kurt ktm
10. 75 Müller Benedikt ktm
E2
1 142 Lofquist Franz yamaha
2. 12 Gundermann Chris ktm
3. 114 von Zitzewitz Davide ktm
4. 48 Hübner Edward ktm
5. 147 Löfquist Emil yamaha
6. 144 Müller Philipp beta
7. 65 Rambow Nico gasgas
8. 116 Weigelt Karl ktm
9. 72 Haustein Jörg beta
10. 281 Schmidt Oliver ktm
E3
1 77 Kalný Jaroslav sherco
2. 14 Riedel Robert gasgas
3. 3 Friedrich Robert gasgas
4. 43 Chlum Matyas sherco
5. 92 Mörbe Daniel ktm
6. 207 Kradorf Martin ktm
7. 244 Hail Felix ktm
8. 199 Findling Eddie beta
CHAMPIONAT SA
1. 6 Sydow Jeremy sherco
2. 142 Lofquist Franz yamaha
3. 12 Gundermann Chris ktm
4. 114 von Zitzewitz Davide ktm
5. 48 Hübner Edward ktm
6. 77 Kalný Jaroslav sherco
7. 66 Spachmüller Yanik gasgas
8. 124 Thoms Leon ktm
9. 43 Chlum Matyas sherco
10. 4 Hannemann Fynn beta
E1
1 6 Sydow Jeremy sherco
2. 66 Spachmüller Yanik gasgas
3. 64 Nieschalk Kevin ktm
4. 95 Maier Nico ktm
5. 126 Wagelaar Ruben ktm
6. 9 Hunger Fritz beta
7. 35 Reichel Kurt ktm
8. 75 Müller Benedikt ktm
E2
1 142 Lofquist Franz yamaha
2. 12 Gundermann Chris ktm
3. 114 von Zitzewitz Davide ktm
4. 48 Hübner Edward ktm
5. 144 Müller Philipp beta
6. 147 Löfquist Emil yamaha
7. 116 Weigelt Karl ktm
8. 65 Rambow Nico gasgas
9. 72 Haustein Jörg beta
10. 18 Irmscher Patrick beta
E3
1 43 Chlum Matyas sherco
2. 77 Kalný Jaroslav sherco
3. 14 Riedel Robert gasgas
4. 3 Friedrich Robert gasgas
5. 92 Mörbe Daniel ktm
6. 244 Hail Felix ktm
7. 207 Kradorf Martin ktm
CHAMPIONAT SO
1. 6 Sydow Jeremy sherco
2. 142 Lofquist Franz yamaha
3. 12 Gundermann Chris ktm
4. 43 Chlum Matyas sherco
5. 114 von Zitzewitz Davide ktm
6. 77 Kalný Jaroslav sherco
7. 48 Hübner Edward ktm
8. 66 Spachmüller Yanik gasgas
9. 14 Riedel Robert gasgas
10. 7 Koch Leonard husqvarna
STAND E1
1 6 Sydow, Jeremy Sherco 100
2 66 Spachmüller, Yanik GG 88
3 64 Nieschalk, Kevin KTM 70
4 15 Wills, Maximilian Husq 60
5 95 Maier, Nico KTM 57
6 9 Hunger, Fritz Beta 57
7 126 Wagelaar, Ruben KTM 53
8 22 Schnölzer, Marcel KTM 49
9 35 Reichel, Kurt KTM 38
10 55 Nieschalk, Domenik Yam 27
STAND E2
1 112 Gundermann, C. KTM 87
2 114 Zitzewitz, Davide KTM 87
3 142 Lofquist, Franz Yamaha 86
4 48 Hübner, Edward KTM 74
5 144 Müller, Philipp Beta 58
6 147 Löfquist, Emil Yamaha 58
7 116 Weigelt, Karl KTM 54
8 65 Rambow, Nico GasGas 54
9 72 Haustein, Jörg Beta 45
10 18 Irmscher, Patrick Beta14
STAND E3
1 43 Chlum, Matyas Sherco 90
2 77 Kalný, Jaroslav Sherco 89
3 14 Riedel, Robert GasGas 80
4 3 Friedrich, Robert GG 70
5 92 Mörbe, Daniel KTM 62
6 244 Hail, Felix KTM 57
7 199 Findling, Eddie Beta 36
8 97 Norrbin, Albin 25
9 5 Beier, Andreas Beta 18
10 223 Diederich, Paul 14
STAND CHAMPIONAT
1. 6 Sydow, Jeremy Sherco 325
2 12 Gundermann, Chris KTM 291
3 114 Zitzewitz, Davide KTM 288
4 142 Lofquist, Franz Yam 285
5 48 Hübner, Edward KTM 264
6 77 Kalný, Jaroslav Sherco 255
7 66 Spachmüller, Yanik GG 253
8 43 Chlum, Matyas Sherco 248
9 14 Riedel, Robert GasGas 231
10 124 Thoms, Leon KTM 213

 

WORLD RALLY-RAID WM ARGENTINIEN   01. - 07.06.2024

4TH ROUND I DESAFIO RUTA 40 YPF INFINIA
1 R. BRABEC(usa) #9 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
2 T. SCHAREINA(esp) #68 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
3 A. VAN BEVEREN(fra) #42 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
4 S. HOWES(usa) #10 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
5 R. BRANCH(bwa) #46 - Hero MotoSports Team Rally
6 P. QUINTANILLA(chl) #7 - MONSTER ENERGY HONDA TEAM
7 S. BÜHLER #14 - Hero MotoSports Team Rally
8 R. DUMONTIER(fra) #16 - TEAM HONDA
9 D. SANDERS(aus) #5 - RED BULL GASGAS Factory Racing
10 B. COX(zaf) #18 - BAS WORLD KTM RACING TEAM

 WM STAND
1 R. BRANCH  (BWA) HERO 72
2 R. BRABEC  (USA) HONDA 63
3 A. VAN BEVEREN  (FRA) HONDA 56
4 T. SCHAREINA  (ESP) HONDA 45
5 P. QUINTANILLA  (CHL) HONDA 37
6 S. BÜHLER  (DEU) HERO 29
7 J. CORNEJO FLORIMO  (CHL) HERO 28
8 S. HOWES  (USA) HONDA 26
9 A. MARE  (ZAF) HERO 25


    race results copyright © wwb

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.